Городская власть готова решить коммунальные проблемы запорожцев

Чумаченко Игорь

Жители по улице Космической уже не впервые собрались во дворе. На этот раз – чтобы обсудить проблемы с подтоплением дома. Юлия Куценко, председатель кооперативов "Космос-97" и "Космическая-101" делится, рядом с 97-м домом проходит теплотрасса и при любой аварии на ней, вся вода льется под дом.

- Получается, вода стоит под домом постоянно, разрушая фундамент. Никто решить эту проблему не может.

За помощью жители решили обратиться к представителю команды Владимира Буряка, депутату горсовета Игорю Чумаченко. Для этого пригласили кандидата в народные депутаты на встречу и вместе обсудили возможные пути устранения проблемы.

- Я обратилась к Игорю Чумаченко с просьбой помочь нам построить в теплотрассе дамбу, сделать гидроизоляцию, чтобы вода не доходила до нашего дома, - говорит Юлия Куценко. Думаю, в ближайшее время и эта проблема будет решена.

Жители улицы Космической уже не раз обращались за помощью к Игорю Чумаченко. Депутат в свою очередь никогда им не отказывал.

- Он выделил нам деньги для ремонта отмостки в 101-м доме. Для нас это было очень важно, так как постоянно заливало подвал. Во дворе 97-го дома у нас не было дороги. Куда мы только не обращались, нам постоянно обещали помочь. И только после вмешательства Игоря Чумаченко, нам сделали дорогу.

Игорь Чумаченко делится, такие встречи в живом формате уже стали регулярными. Им даже дали название – День соседа. Собрания оказались важными как для городской власти так и для запорожцев. Ведь в таком непринужденном формате можно обсудить все вопросы и на месте найти решение.

- День соседа придумали мы и этот праздник пришелся по душе многим запорожцам, - сказал Игорь Чумаченко. - Люди выходят на улицу, собираются вместе, мы общаемся на разные темы, получаются такие непринужденные беседы. Но такие встречи на улице очень важны и полезны. Они дают результат – общественность ставит проблемы и видит, как они решаются.

- Часть существующих проблем мы уже решили, - подытожил депутат. - Все вопросы, которые озвучили запорожцы во время встречи, я взял на контроль. Будем их решать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение