Информация о разрушающейся дороге "Великого Будівніцтва" в Запорожской области, оказалась фейком

Фейк. Зона брехни

Немало авторов соцсетей, а затем и журналисты, ссылаясь на авторов таких публикаций, распространили ложное информацию относительно восстановления автодороги О081491. Об этом сообщает Государственное предприятие "Місцеві дороги Запорізької області", передает "]]>ZаБор]]>".
 
Первоисточником публикаций стала ]]>женщина]]>, которая, по информации госпредприятия, перепутала участки дорог и ввела в заблуждение окружающих. Женщина ехала по дороге О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск со стороны Бердянска. Увидев разрушены грузовиками участка, сфотографировала их.
 
Уже после этого - увидела стенд о "Великом Будівніцтве" и добавила его к другим фото. Тем самым создав впечатление, что разрушение состоялась на только что отремонтированном участке.

Изображение
 
На самом деле разрушены перегруженным транспортом обочину находятся на участке, который восстанавливалась в 2019 году. И она не имеет никакого отношения к "Большому Строительству".
 
Это разрушение появилась в течение последних двух недель. Что подтверждает нарушение весовых норм, нарушение запретов относительно движения большегрузного транспорта при соответствующих температурных условий. А также отсутствие контроля со стороны Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) на автодорогах Запорожской области, заявляет пресс-служба ГП.
 
Однако, заказчик прошлогоднего ремонта в лице ГП "Местные дороги Запорожской области" уже обратил внимание подрядчика на разрушенные участки. И во исполнение предписания госпредприятия в течение недели подрядчик устранит все недостатки в пределах гарантийных обязательств.

Изображение
 
Относительно участка "Большого Строительства" в 2020 году на автодороге О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск - выполнение текущего среднего ремонта на ней еще не завершено. Сейчас строители завершают работы по устройству обочин щебеночно-песчаной смесью. В дальнейшем планируется установка дорожных знаков и направляющих столбиков, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки.
 
Государственное предприятие "Местные дороги Запорожской области" обращается к общественности с просьбой: не распространять фейковые новости и не становиться заложниками грязных манипуляций, которые имеют ярко выраженную политическую окраску.

Так, любопытно, что женщина, распространившая информацию о разрушающихся дорогах на своей аватарке размещает логотип одной из партий.
Изображение

При этом любопытно, что дорогу в 2019 году ремонтировала та же компания - "Бердянскстройтрест" .

Саму компанию связывают с бердянским нардепом от ОПЗЖ Александром Пономаревым.  Недавно она попала в скандал. ]]>СБУ обвинила строительную компанию в попытке присвоения 3 миллионов бюджетных гривен]]>.  Самого же ]]>нардепа ранее называли главным спонсором БПП в регионе]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение