Итоги 23-24 ноября в Запорожье: аншлаг на звездах "Х-фактора", визит президента Латвии, "черная пятница"

24_цифра

В Запорожье пятница и суббота выдались холодными, по утрам иней покрывал город. Большинство торговых центров и магазинов решили присоединиться к празднику Черной пятницы. Так, покупателям обещали головокружительные скидки почти на весь ассортимент товаров. В субботу, 24 ноября, вся Украина чтила память жертв Голодомора. На скорботный митинг пришли все представители конфессий. Подробнее о событиях пятницы и субботы обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье концерт "Без обмежень" прошел с аншлагом, детьми на сцене и танцами на балконе]]>. В Запорожье в рамках всеукраинского тура приехали звезды Х-фактора и украинская рок-группа  "Без обмежень". Рокеры презентовали свой 4-й альбом "Буду з тобою".

Изображение

]]>Мониторинг цен в Запорожье: укрепление гривны, удешевление бензина]]>. Нефть стремительно дешевеет уже шесть недель подряд. При этом владельцы украинских АЗС не спешат снижать цены. А вот гривна неожиданно крепнет и в ряде обменников -  она при покупке сегодня, 24 ноября, опустилась ниже 28 за доллар.

Изображение

]]>В Запорожье священники всех епархий почтили память жертв Голодомора]]>. У памятника жертвам Голодомора в Запорожье горожане  почтили память людей, умерших в 1932-33 годах от голода. На мероприятии присутствовали все конфессии.

Изображение

]]>По ночному Запорожью прогулялся президент Латвии]]>. В Запорожье прилетел президент Латвии Раймондс Вейонис, который решил отправиться на ночную экскурсию по городу вместе с Романом Акбашем.

Изображение

"Черная пятница" в Запорожье. Запорожские магазины и интернет-магазины решили приобщиться ]]>к акции "Черная пятница"]]>. Так, в большинстве магазинах акции длились три дня – с пятницы по воскресенье, а некоторые устраивали "черные недели" и купить товары по заниженным ценам можно было с понедельника. Самые большие скидки в были магазинах нижнего белья, обуви, секонд-хендах. В супермаркетах к акциям подошли выборочно. Так, в "Сильпо" были скидки на все зоотовары, но на другие продукты было очень мало  акций.

Изображение

]]>В Запорожье судья, который запрещал акции Евромайдана, рассматривал дело о незаконном повышении тарифов в маршрутках]]>. Общественная организация "ДІЙ" в Запорожье обратилась в суд по поводу повышения тарифом на проезд в общественном транспорте. Так, сообщается, что решение мэрия приняла с нарушением процедуры.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль снес светофор]]>. Авария произошла на перекрестке улиц Пушкина и Магистральной в Пологах. Горожане увидели, что бетонный столб, на котором держался светофор, протаранил автомобиль.

Изображение

]]>В Запорожье начало работу социальное такси]]>. Для детей с особыми потребностями в Запорожье начинает робтать новая услуга  - "социальное такси".

Изображение

]]>В Запорожской области "спасают" людей с помощью вертолета]]>. Под Мелитополем проходят масштабные учения, в которых задействовали вертолет.

Изображение

]]>"Запорожьеоблэнерго" оштрафовали на 15 миллионов гривен за злоупотребления]]>. Антимонопольный комитет Украины принял решение наложить штраф в размере 14,9 миллиона гривен на "Запорожьеоблэнерго" за злоупотребление монопольным положением.

Изображение

]]>Запорожская группа выиграла международный музыкальный турнир]]>. Запорожская металкор группа стала победителем в турнире Best Rock & Metal Song of November музыкального проекта Louder.me. Весь ноябрь пользователи сервиса голосовали за лучшие треки в жанрах рок и метал.

Изображение

]]>В Запорожье райадминистрация недоступна для инвалидов и матерей с колясками]]>. Шевченковская районная администрация в Запорожье оказалась неподготовлена к приему людей с особыми потребностями и матерей с колясками.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись легковушка и микроавтобус: на место ДТП приехали три "Скорых"]]>. На перекрестке в Запорожье произошло ДТП с участием легкового автомобиля "БМВ" и микроавтобуса.

Изображение

]]>В Запорожье, в результате ДТП, машина вылетела в кювет]]>. В Александровском районе Запорожья произошла дорожная авария с участием двух машин.

Изображение

]]>В соцсети опубликовали видео ТОП-5 ДТП в Запорожской области]]>. В новый выпуск вошли резонансные дорожные аварии, произошедшие на улицах Мелитополя, которые были запечатлены на веб-камеры.  Так, автор видео отмечает, что большинство ДТП происходят при повороте налево на перекрестках.

Изображение

]]>
В Запорожье на улице Победы ремонтируют дорогу
]]>. На улицах Победы и Яценко в Запорожье планируют отремонтировать около 20 тыс.кв.м. дороги. Сейчас  выполняются работы на перекрестке в районе 5-й горбольницы.

Изображение

]]>В соцсети поделились редкой фотографией запорожского дуба]]>. Фото было сделано в 1937 году меннонитом Рудольфом Зафтом.

Изображение

]]>В Запорожской области любители экстрима устроили гонки внедорожников]]>. В Бердянске проходят гонки Лиман Трофи.brd для водителей внедорожников, которые любят экстрим.

Изображение

]]>Под Запорожьем горел дом с автомобилем]]>. В Запорожском районе на территории частного дома случился пожар. В результате происшествия, загорелся автомобиль.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина забыл, где припарковал автомобиль, и сообщил об угоне]]>. Заопрожец припарковался возле торгового центра, но позже не смог найти свой автомобиль. Он решил обратиться к полицейским, которые обнаружили его машину на парковке и выписали ему админпротокол.

Изображение

]]>В Запорожье водитель признался полицейским, что купил права в Интернете]]>. Патрульные остановили автомобиль "ВАЗ". Во время проверки документов, полицейские заметили, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.

Изображение