Итоги понедельника в Запорожье: обвинение директора ЗТМК, найденное авто Мазурика, жалобы "ДНР"

14число

В понедельник, 14 ноября, продолжалась ]]>эпопея с ограбленным прокурором Мазуриком]]>. В соцсетях и на форуме активно обсуждалось даже не само ограбление, а наличие у прокуроров и судей такого большого количества денег и ценных вещей, заработанных, конечно же, честным путем. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье стали известны подробности ограбления прокурора Мазурика]]>. В Запорожье трое неизвестных в масках ограбили прокурора: украли оружие, большую сумму денег, золото  и дорогую машину.  При этом ]]>дорогое авто обнаружили как раз в понедельник]]>.  Автомобиль БМВ Х5 случайно нашли полицейские.

14 ноября Специализированная антикоррупционная ]]>прокуратура (САП) Украины направила в суд обвинительный акт в отношении директора ]]>]]>Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака]]>, которого обвиняют в растрате средств предприятия, а именно 492 миллионов гривен.

]]>Эта неделя в истории Запорожья: первый паровоз, проспект Металлургов и день рождения "Запорожстали"]]>. Рассказ о событиях, которые в происходили в Запорожье с 14 по 20 ноября.  В этот период в Запорожье выпустили первый паровоз,  День рождения празднует "Запорожсталь" и ДК Энергетиков, открывается мостовой переход на 12-ом Апреля,  а проспект Металлургов становится проспектом Металлургов. Кстати, ко дню рождения "Запорожстали"  ]]>телеканал ТВ-5 снял музыкальный ролик, которым поздравил комбинат "Запорожсталь"]]> с Днем рождения. Оба предприятия принадлежат Ринату Ахметову.

]]>В Запорожской области 14 ноября вручали награды военнослужащим]]>. Наградили 9 бойцов АТО и 4 награды вручили родственникам военных, которые погибли, защищая родину.

Изображение
Фото: олблвоенкомата

]]>В фейковой "Донецкой народной республике" жалуются, что украинские военные их обстреливают]]>, в частности и запорожский 23-ий батальон 56-ой бригады ВСУ.

]]>Боец АТО из Запорожья призывает побратимов не поддаваться на провокации]]>. Военнослужащий 37-го батальона 56 бригады ВСУ Алексей Петров обратился к своим боевым побратимам с просьбой не принимать участие в политических играх, в которые пытаются втянуть бойцов АТО. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук?

]]>Брыль пиарится на АТОшника]]>.14 ноября запорожский губернатор пообещал, что совсем скоро весь регион узнает, сколько земли дали АТОшникам.

]]>Предупреждение от СБУ]]>. В Запорожье сотрудники СБУ предупредили телефонных террористов о том, что у них есть достаточно средств и возможностей, чтобы найти каждого из них.

14 ноября стало известно, что ]]>руководство"Запорожьеоблэнерго" перенесло начало своей забастовки]]>. Так, забастовка на пердприятии, подконтрольном Коломойскому и братьям Суркисам, должна была начаться именно 14 ноября.

14 ноября ]]>прокуратура Запорожской области официально заявила, что их сотрудника не ловили пьяным за рулем]]>. Прокуратура уверяет, что информация относительно пьяного сотрудника, управляющего авто,  которого поймали запорожские полицейские - неправда.

]]>В Запорожской области гражданин Молдовы насмерть сбил человека]]>.  14 ноября, в Запорожской области произошло ДТП, в результате которого мужчина погиб на месте.

14 ноября ]]>в Мелитополе на пожаре погиб 53-летний мужчина]]>.

Изображение

14 ноября в Запорожье ]]>в Шевченковском районе произошли две аварии, пострадали два человека]]>.

14 ноября ]]>в Тернопольской области застрял автобус с туристами из Запорожья]]>. Спасатели помогали туристам из Запорожья выбраться из снежного заноса, в который угодил автобус.

14 ноября патрульные полицейские нашли подростка, которого искали, как пропавшего. ]]>Запорожский подросток, которого вторые сутки разыскивает весь город и полиция, просиживал деньги в компьютерном клубе]]>.

28 ноября ]]>на телеканале ICTV выходит новый сериал "Пацики" - история о простых парнях из Запорожья]]>, которым судьба подарила шанс покорить столичный шоу-бизнес.

Изображение