Итоги понедельника в Запорожье: очередной смертельный случай с COVID-19, увольнение двух замов губернатора, троллейбус между Бородинским и Бабуркой

22_число

В понедельник, 22 июня, в Запорожье было очень жарко. Синоптики обещают, что ближайшие дни будут идти дожди. В Украине с этого дня начали действовать новые условия для усиления карантина. Так, решения о карантине будут принимать местные власти. В Запорожской облгосадминистрации решили продлить карантин до 31 июля и усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений. Также в Запорожье умер 60-летний пациент, у которого диагностировали коронавирус. В Кирилловке полицейские провели рейд в развлекательных заведениях. Так, они обнаружили ряд нарушения санитарных норм. В Запорожье мэрия проверяла заведения на Набережной. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Украине за сутки выявили 681 случай коронавируса: в Запорожской области -1
]]>. В Украине зафиксировали 37 241 случай заболевания коронавирусом. В Запорожской области 555 случаев – 1 новый за последние сутки. В Запорожье ]]>умер еще один человек с диагнозом COVID-19]]>.

Изображение

]]>В Украине начали действовать новые условия для усиления карантина]]>. Власть на местах может самостоятельно усилить или ослабить карантин. Например, ограничить/разрешить. В Запорожской облгосадминистрации состоялось онлайн-заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. В частности, участники ]]>обсудили продолжение карантина]]>.

Изображение

]]>В Запорожье уволили еще двух заместителей губернатора]]>. Глава Запорожской ОГА Виталий Боговин подписал распоряжения об освобождении от должностей заместителей Владимира Тарасенко и Вячеслава Дзятковского.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия провела рейд по Набережной и нашла кучи мусора]]>. В Запорожье в районе Центрального пляжа возле контейнеров для мусора образовалась свалка. Поэтому на Набережной решили провести рейд по соблюдению правил благоустройства города.

Изображение

]]>В Кирилловке полицейские провели рейд по кафе и развлекательным заведениям]]>. В минувшие выходные полицейские провели проверки торговых и развлекательных заведений в поселке Кирилловка, на Федотовой косе и косе Пересыпь на соблюдение карантина. Так, выявили ряд нарушений.

Изображение

]]>"Запорожэлектротранс" заказал дезинфекцию на... 1.2 миллиона гривен]]>. Так, "Запорожэлектротранс" заказало ООО "Авто клининг" услуги по уборке и дезинфекции стоимостью 1.2 миллиона гривен.

Изображение

]]>В Запорожье хотят соединить Бабурку и Бородинский троллейбусным маршрутом]]>. На сайте Запорожского горсовета появился проект решения, в котором предлагают построить дополнительный участок контактной сети для троллейбусов, чтобы запустить маршрут "Хортицкий р-н - Бородинский р-н".

Изображение

]]>На "ЗАЗе" собираются начать производство электросамокатов]]>. По сообщению источников на предприятии, на "ЗАЗ" собираются запустить производство электросамокатов. Уже появились чертежи самокатов и проект находиться в разработке.

Изображение

]]>Запорожцы попали в ТОП-10 самых богатых нардепов, получающих компенсацию за жилье]]>. Народным депутатам, которые не имеют собственного жилья в Киеве, причитается компенсация за аренду жилья. При этом некоторые из них совсем не бедные люди.

Изображение

В Днепровском районе почтили память жертв войны. Ежегодно 22 июня в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв Второй мировой войны. По этому случаю в Днепровском районе у мемориала "Скорбящая мать" прошли торжества.

Изображение

]]>В Запорожской области коммунисты вышли на улицу с красными флагами]]>. Помня о конфликтных событиях по поводу красных флагов, которые происходили 9 Мая, на этот раз левые взяли с собой не только красные знамена. Почетный караул на этот раз получился разноцветным: зеленые флаги погранвойск, военно-воздушных сил, красные.

Изображение

]]>В Запорожье двухлетний малыш, которого пытался зарезать отец, идет на поправку]]>. Двухлетний малыш, которого ударил ножом пьяный отец, сейчас идет на поправку. Ребенка, который сейчас находится в областной детской больнице, перевели из реанимации в палату.

Изображение

]]>На запорожском курорте ищут хозяев щенка, которого сбил автомобиль]]>. Собаку подобрали небезразличные люди. Сейчас они ее выхаживают, но забрать к себе не могут. Поэтому малышка ищет себе новых хозяев.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" подпольный цех по производству спирта]]>. По данным следствия, незаконный бизнес организовали трое жителей Запорожья. Цех по изготовлению алкоголя они обустроили в частном доме организатора группы. Часть готовой продукции они сбывали оптом местным подпольным производителям водки, а остальные реализовывали в розницу. По оперативной информации, ежемесячно продавали до 15 тонн спирта на 2,2 миллиона гривен.

Изображение

]]>В Запорожье из окна на 3-м этаже выпрыгнула женщина]]>. В соцсети сообщают, что женщина выпрыгнула с 3-го этажа. Пострадавшую забрала "Скорая помощь". Женщина выжила.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области ребенок упал с дерева с высоты 8 метров]]>. На место происшествия прибыли медики. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом 9-10 ребер, закрытую травму брюшной полости.

Изображение

]]>В Запорожской области в офисе кредитной компании мужчина с ножом напал на оператора]]>. Правоохранители установили, что мужчина зашел в помещение кредитной фирмы по улице Университетской. После чего он начал угрожать женщине ножом и требовал у нее деньги и золотые украшения.

Изображение