Итоги среды в Запорожье: открытие баз отдыха, дебош начальника полиции, сезон купания в фонтанах

10 число

В среду, 10 июня, в Запорожье было очень жарко. В  городских фонтанах уже купались дети, на новом Правобережном пляже люди охлаждались у ногомоек, а некоторые просто укладывались загорать прямо у обочины дороги.  В больницах сообщают, что у них увеличилось поступление больных-сердечников, которые плохо переносят высокую температуру.  В этот день в Украине стартовал очередной этап ослабления карантина. Так, разрешили проводить культурные мероприятия и открыть гостиницы и базы отдыха. При этом в Минздраве заявили, что детские лагеря пока открывать не будут.  Хотя в комментариях запорожцы пишут, что детей уже отправляют в лагеря, а профсоюзы на предприятиях разыгрывают тендеры между лагерями на запорожских курортах. В Кирилловке уже аншлаг на центральном пляже. При этом цены в курортном поселке пока щадящие. Стало известно о ЧП с полицейским на одной из баз отдыха на Волне в Запорожье. В ходе приема горячительных напитков, начальник отделения полиции сначала устроил конфликт, а потом и подрался с адвокатом. Руководство запорожской полиции решило его уволить с руководящей должности и перевести в рядовые.Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Украине за сутки выявили 525 новых случаев: в Запорожской области -3]]>. В Украине 28 381 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 833 летальных, 12769 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 525 новых случаев. В Запорожской области подтвердили 3 новых случая заболевания. Запорожский областной лабораторный центр сообщает, что умерла 79-летняя жительница Запорожья. У нее были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Изображение

]]>В Украине очередной этап смягчения карантина: разрешили проведение культурных мероприятий]]>. В Украине начался очередной этап смягчения карантина, во время которого разрешается проводить культурные мероприятия и работать гостиницам.

Изображение

]]>В Запорожье уволили начальника полиции, который спровоцировал скандал на базе отдыха]]>. В Запорожье на базе отдыха ]]>начальник Запорожского отделения полиции устроил дебош]]>. В один из моментов начальник райотдела Запорожского района Дмитрий Попов вступил в конфликт и драку с находившимся на территории базы адвокатом. В настоящее время он уволен с руководящей и переведен на рядовую должность.

Изображение

]]>В Украине пока не собираются открывать детские лагеря]]>. В МЗ отмечают, что сейчас, согласно постановлению Правительства, которым введено адаптивный карантин, открытие детских лагерей не допускается.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Пионеров выполнили более 2/3 строительных работ]]>. В Александровском районе Запорожья продолжается реконструкция сквера Пионеров. Здесь высадили растения, уложили плитку и выполнили электрические работы.

Изображение

]]>В Запорожье мосты строят более 160 работников: что делают?! ]]>Сейчас на объекте работают 164 сотрудника генеральной подрядной организации "Onur Taahhut". При условии стабильного финансирования, главная задача строителей – это реализовать первый этап  первой очереди строительства, который включает обеспечение проезда с Правобережной части города через р. Днепр и о. Хортица по трем полосам движения с выездом на Набережную магистраль и ул. Тюленина.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают создать Шевченковскую набережную]]>. На сайте петиций Запорожского горсовета появилось предложение создать Набережную у реки Сухая Московка в Шевченковском районе города.
Изображение

В Запорожье бездомных животных стерилизуют и возвращают на место отлова. Так, несколько лет подряд действует "Программа обращения с животными в г. Запорожье", которая предусматривает вакцинацию от бешенства, стерилизацию и обязательное чипирование кошек и собак. Ее реализация является одной из задач КП "Побутовик", которое входит в сферу управления инспекции по благоустройству. Сегодня специалисты побывали в поселке Тепличном, что в пределах Шевченковского района, и взяли для проведения уже упомянутых процедур около десятка животных.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье открыли сезон купаний в фонтанах]]>. В Запорожье снова было жарко. Температура днем уже четвертые сутки подряд поднимается днем выше +30. И в городских фонтанах уже начали принимать водные ванны.

Купание в фонтане на БШ в Запорожье

]]>В Кирилловке стартовал курортный сезон: что, почем?!]]> В Запорожской области в пгт Кирилловка стартовал курортный сезон. После резкого потепления, здесь появилось множество отдыхающих.

Изображение

]]>В Мелитополе традиционный фестиваль черешни в этом году проведут в новом формате]]>. В Запорожской области в городе Мелитополь в этот раз фестиваль "Черешнево" будут проводить по-новому.

Изображение

]]>В Запорожье защита обвиняемой, в убийстве ребенка в "детсаду", подала апелляцию]]>. Запорожский апелляционный суд рассмотрит жалобу защитника женщины, которую обвиняют в гибели годовалого ребенка в частном детском саду.

Изображение

]]>В Запорожье отреставрировали дом, где снимали "Весну на Заречной улице"]]>. Так, речь идет о доме 2-а по улице Оптимистической в Заводском районе города. В 1956 году здесь были сняты эпизоды фильма "Весна на Заречной улице" с Николаем Рыбниковым в роли Александра Савченко.

Изображение

]]>Поезд "Киев-Бердянск" будет курсировать ежедневно]]>. "Укрзалізниця" увеличила периодичность курсирования 4 поездов. В частности, поезд "Киев-Бердянск" будет ходить каждый день.

Изображение

]]>В Запорожской области из воды достали тело мужчины: его личность устанавливается]]>. На место прибыли 5 спасателей. Они  помощью надувной лодки доставили тело мужчины из воды. Личность погибшего устанавливается.

Изображение

]]>В Запорожье полиция прокомментировала ДТП с пьяным чиновником горисполкома]]>. Административный протокол составили на бывшего заместителя мэра, а сейчас инспектора горисполкома Владимира Кияницу за вождение авто в нетрезвом виде. Кроме того 70-летний чиновник умудрился попасть в ДТП на авто, которое записано на дочку.

Изображение
]]>]]>

]]>На Запорожской трассе произошло ДТП с пострадавшими: на месте работало 5 спасателей]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Они установили, что столкнулись "ЗАЗ Вида" и "ЗАЗ Таврия". В результате происшествия травмы получили 32-летний водитель "ЗАЗ Вида" и водитель "ЗАЗ Таврия", личность которого устанавливается.

Изображение