Итоги вторника в Запорожье: бордель возле отделения полиции, продление карантина, обсуждение годовщины правления Зеленского

21

В Запорожье во вторник, 21 апреля, была хорошая и солнечная погода. В Украине продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. Количество заболевших в Запорожской области выросло до 137. В МОЗ говорят о продлении карантина до 12 мая, но некоторые ограничения собираются смягчить. Также президент Зеленский заявил о том, что нужно разработать четкий план по карантину. На сайте мэрии появился проект решения, в котором предлагают продать компьютерный томограф, чтобы пополнить бюджет города. Это решение рассмотрят на сессии городского совета. Именно 21 апреля прошлого года состоялся второй тур президентских выборов и Владимир Зеленский одержал 73% голосов. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>21 апреля 2019 года прошел второй тур президентских выборов]]>. По итогам голосования, Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей (или 13,5 млн украинцев). А вот Петр Порошенко набрал 24,45% голосов (или 4,5 млн человек). Отмечается, что до этого ни один кандидат в президенты этой страны не получал такой поддержки на выборах со стороны граждан. Так, Петр Порошенко показал худший результат среди всех кандидатов в истории президентских выборов в Украине, которые выходили во второй тур. Спустя год запорожцы в соцсети вспоминали предвыборные обещания Зеленского и дебаты с Порошенко.

Изображение

]]>В Запорожской области подтвердили 137 случаев COVID-19, в Украине – 6125]]>. Так, в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев. В запорожских больницах ]]>находятся 44 пациента с COVID-19]]>. Глава запорожского облсовета Григорий Самардак, у которого обнаружили коронавирус,]]> рассказал о своем лечении и заявил, что выздоровел]]>.

Изображение

]]>Зеленский дал понять, что карантин будет продлен, но хочет, чтобы был "четкий план"]]>. В Украине собираются продлить карантин, так как еще не был пройден пиковый период заболеваемости коронавирусом – он ожидается в начале мая. Карантин в Украине]]> планируют продлить до 12 мая]]>, но разрешат людям посещать некоторые объекты.

Изображение

]]>Лоукостер Ryanair заявил о готовности продавать авиабилеты по 1 евро]]>. Руководство лоукостера Ryanair готово продавать билеты даже за 0.99 евро, чтобы стимулировать рост количества рейсов и обеспечить экипажи самолетов работой.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия хочет продать компьютерный томограф, чтобы пополнить бюджет]]>. Запорожский горсовет собирается продать медоборудование (компьютерный томограф) 5-й городской больницы путем проведения электронных торгов (аукциона). Соответствующий проект решения появился на сайте горсовета.

Изображение

]]>В Запорожье директору аэропорта обставят кабинет мебелью за 10 тысяч долларов]]>. Запорожский аэропорт заказал мебель общей стоимостью 369 тысяч гривен. В частности, должны поставить мебель для кабинета директора, кабинет заместителя директора и приемной.

Изображение

]]>В Запорожье высадят 4 тысячи фиалок]]>. В Запорожье в течение месяца собираются высадить 4 тысячи виол (фиалок) разных цветов в разных районах города.

Изображение

]]>В Запорожье состоится автопробег в поддержку малого бизнеса]]>. В Запорожье автомобилисты организуют автопробег, чтобы выразить поддержку представителям малого бизнеса.

Изображение

]]>В Запорожской области на косе заметили дельфинов]]>. Так, на днях в море заметили пару дельфинов азовок. Директор парка отмечает, что часто приходится хоронить дельфинов. В прошлом году на Федотовой косе обнаружили 54 мертвых особей.

Изображение

]]>В Запорожской области в очередной раз разбили голову "писающему мальчику"]]>. В Бердянске вандалы повредили одну из статуй фонтана, которые в народе называют "писающие мальчики".

Изображение

]]>В Запорожье легковушка снесла столб]]>. Водитель "Opel" не выбрал безопасную скорость движения и не убедился в безопасности маневра, в результате чего врезался в столб.

Изображение

]]>В Запорожье правоохранители "накрыли" два борделя]]>. В Запорожье правоохранители задержали женщину, которая организовала деятельность двух борделей и втягивала женщин в занятие проституцией.

Изображение

]]>На центральном проспекте Запорожья столкнулись "Mercedes" и "ЗАЗ"]]>. Так, "ЗАЗ" перед тем, как изменить направление движения, не удостоверился в безопасности, в результате чего произошло столкновение.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте легковушка сбила женщину]]>. Дорожное происшествие случилось в центре Запорожья у остановки общественного транспорта. Здесь легковой автомобиль сбил женщину, которую с травмами госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье женщина упала с 5-го этажа и разбилась насмерть]]>. На Кичкасе в Запорожье женщина упала с 5-го этажа многоэтажного дома. Медикам спасти ее не удалось.

Скорая ночью