Итоги выходных в Запорожье: коронавирус у депутата, "карантинные" свадьбы, масочный режим в супермаркетах

Выходные

В Запорожье на выходных была хорошая погода. В Украине продолжали фиксировать новые случаи коронавируса. В частности, в Запорожье выздоровел первый пациент. Также диагноз подтвердился у депутата облсовета. В запорожских ЗАГСах регистрируют "карантинные" браки. Большинство церемоний проходит без большого количества людей, а жених с невестой в масках и перчатках. Тем не менее, не все молодожены придерживаются этих правил. В ряде супермаркетов начали вводить новые ограничения и обязали всех покупателей приходить в масках. Медикам выдали удостоверения для проезда в общественном транспорте. При этом не все маршрутчики и водители автобуса соглашаются пропускать медиков без очереди. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.


Изображение
]]>]]>

]]>В Украине выявлено уже 475 случаев заболевания коронавирусом]]>. По данным ЦОС, в Украине на выходных 475 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 ПЦР-исследованием. Всего зафиксировано 10 летальных случаев от COVID-19 в Украине. При этом 6 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Изображение

]]>Минздрав определил 240 больниц, куда будут доставлять больных коронавирусом: в Запорожье их 7]]>. Министерство здравоохранения определилось со списком лечебных учреждений, куда будут госпитализировать пациентов с симптомами COVID-19. В Запорожской области их 19.

Изображение

Коронавирус в Запорожской области. В больнице в Запорожье ]]>выздоровела первая женщина]]>, которая недавно вернулась из Египта. Всего в области зафиксировано 11 случаев. В Запорожье – ]]>7 случаев]]>. Коронавирус также обнаружили ]]>у депутата областного совета Геннадия Фукса]]>. Еще ]]>у троих жителей области]]> подозревают COVID-19.

Изображение

]]>В Запорожье зарегистрировали 20 "карантинных" браков]]>. В Запорожье в центральном  ЗАГСе во время карантина расписали 20 пар. Церемонии бракосочетания проходили с ограниченным количеством гостей. При этом все участники события используют средства индивидуальной защиты. Также женихи с невестами были в масках. При этом есть и ]]>свадьбы с кортежами и без защитных средств]]>.

Изображение

]]>В Запорожье медикам выдали удостоверение для проезда в транспорте, но водители отказываются предоставлять льготы]]>. В большом зале горисполкома состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В частности, стало известно, что запорожские медики получат удостоверения для проезда в общественном транспорте. На практике оказалось, что не все водители готовы пропускать медработников.

Изображение

]]>Главврач больницы в Запорожской области просит о помощи]]>. В Запорожской области главврач Ореховской многопрофильной больницы интенсивного лечения Наталья Белова выступила с открытым обращением к меценатам с просьбой о помощи.

Изображение

]]>В Запорожье в ряде супермаркетов ввели масочный режим]]>. В запорожских супермаркетах появились объявления о том, что в магазины будут запускать посетителей только в защитных масках.

Изображение

]]>В Запорожье продолжают работать рыночники]]>. В Запорожье на время карантина продолжают работать рынки. При этом предприниматели и покупатели ходят без защитных масок.

Изображение

]]>Еще в одном городе Запорожской области возобновили работу рынков]]>. В Энергодаре в Запорожской области частично разрешили работу торгового центра.

Изображение

]]>На ЗТМК будут производить дезинфицирующее средство]]>. На Запорожском титано-магниевом комбинате начнут производить дезсредство для обработки жилых домов.

Изображение

]]>В Запорожье в монастыре шьют и бесплатно раздают маски]]>. В запорожском монастыре монахини шьют медицинские маски, а после их бесплатно раздают.

Изображение

]]>Запорожские полицейские раскрывали выдуманные преступления]]>. В Запорожской области полицейские выдумывал преступления, а после их раскрывали, чтобы повысить показатели. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Изображение

]]>Житель Запорожья отпраздновал 100-летие]]>. В Запорожье 100-летний юбилей отметил житель Шевченковского района Георгий Михайлович Филиппов.

Изображение

]]>Нарушение правил карантина: Запорожская область среди лидеров]]>. Больше всего нарушений режима карантина зафиксировали в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской областях и в Киеве.

Изображение

]]>На границе Запорожской и Херсонской области появились посты]]>. Полиция Херсонской области усилила карантинные меры. В частности, полицейские посты установили на границе с Запорожской областью.

Изображение

]]>В Запорожье на проспекте Металлургов проверяли предпринимателей на соблюдение карантина]]>. На период карантина в Запорожье несколько мобильных групп проверяют предпринимателей на соблюдение карантинных условий. В этот раз проверки прошли на проспекте Металлургов.

Изображение

]]>В Запорожской области травят собак и кошек]]>. В Акимовке в Запорожской области местные жители обнаружили трупы собак. Предполагают, что их начали травить.

Изображение

]]>В Запорожской области люди в масках ограбили АЗС]]>. В Мелитополе в Запорожской области произошло ограбление АЗС. На место происшествия прибыло руководство полиции.

Изображение

]]>На трассе "Одесса-Мелитополь" произошло жуткое ДТП: погибла женщина]]>. Жители Запорожья попали в жуткую дорожную аварию в Херсонской области. В результате ДТП, женщину зажало металлическими конструкциями авто.

Изображение

]]>Под Запорожьем патрульные спасли косуль, которые едва не утонули]]>. Течением косуль унесло и они начинали тонуть. Рыбпатрульные решили покинуть пост и спасти животных. Их затянули на лодку и перевезли на берег.

Изображение

]]>В Запорожье "минировали" дом]]>. Пьяный мужчина сообщил в полицию о минировании дома в Запорожье. Полицейские установили, что ложный вызов осуществил 28-летний житель Михайловки. Мужчина при этом находился в нетрезвом состоянии. Подозреваемого доставили в Михайловское отделение полиции.

Изображение