Итоги выходных в Запорожье: снос церкви, новый мурал, спектакль с кандидатом в мэры

выходные

В Запорожье на выходных было довольно тепло. Политические страсти выливались в битвы в соцсетях, а "Батькивщина" решила попиариться через билборд с таким лозунгом - "Вернем клоунов в цирк".  В Запорожье планируют построить легкоатлетический стадион, и в городе уже появилось огромное лицо Цфасмана на площади-сквере Театральном. А в Киеве появился памятник командиру 1-ой Запорожской дивизии УНР, а в Запорожье так и не восстановили распавшийся патриотический "мурал" у Автовокзала. В областной филармонии прошел один из первых антрепризных спектаклей после длительного карантина. При этом ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 все хуже - очередной антирекорд фиксировали на выходных. Подробнее о главных событиях 3 и 4 октября в Запорожье - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье на спектакле актеров Писанку, Филимонова и Андриенко провожали стоя и завалили цветами]]>. Руслана Писанко, Олег Филимонов (который кстати баллотируется в меры Одессы), Виктор Андриенко привезли в Запорожье ]]>спектакль "Поезд Одесса-мама"]]>. Прошло представление в концертном зале имени Глинки. Тут нужно отметить, что зрители очень тепло принимали представление и, буквально, задарили цветами актеров.
Изображение

]]>В Запорожье собираются построить современный легкоатлетический стадион]]>. На базе запорожского ШВСМ, где реконструкция бассейна превратилась в долгострой, областные чиновники от спорта провели встречу со спортсменами и тренерами. На встрече была озвучена информация о строительстве нового легкоатлетического стадиона, который может появиться в Шевченковском районе или в Южном микрорайон.
Изображение

]]>В Запорожье разрушили до основания церковь, в которой произошел взрыв]]>. Демонтировать старую церковь начали только в конце августа 2020 года. И на 4 октбяря здание разбрано и остался, по сути, только фундамент. На месте, кстати, находится охранник, который следит, чтобы здесь все на растащили. Как говорят сами священнослужители, на этом месте точно новый храм возводить не будут. И пока они не сообщают, что здесь появится (вероятно, еще нет окончательного решения).
В Запорожье разобрали Свято-Покровскую церковь на Малом рынке

В Запорожье уже появились не только только контуры, но уже проявилось и лицо основателя советского джаза, которого продолжают ]]>рисовать на стене дома Лещинского]]>.
Изображение

В воскресенье в]]> Украине побит очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки - 4 661]]>. И на утро того же дня антирекорд по умершим с ковидом за стуки был побит в Запорожском регионе. ]]>В области за сутки фиксируется 7 летальных случаев у больных с COVID-19]]>.
Изображение

]]>В Запорожье просят помочь в поисках пропавшей 35-летней женщины]]>. Пропала женщина Губарева Любовь Николаевна 35 лет.3 октября около 21.00 вышла из дома (г. Запорожье, Днепровский район) и до настоящего времени не вернулась.

Изображение

]]>Криминальный дуэт на "Анголенко": в Запорожье на видео попал момент кражи телефона в магазине]]>. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как у женщины из сумки похищают телефон. При этом похититель тут же "скидывает" (передает) телефон другой женщине. Одна из дам криминального дуэта работает в маске, а вот вторая без.

]]>В Запорожье маршрутчик решил проехаться по газонам недавно отреконструированной аллеи]]>. На проспекте Металлургов в Запорожье недавно провели реконструкцию, а в субботу в Сети появилось видео, как посреди аллеи катается маршрутка.
Изображение

]]>В Запорожье произошло серьезное ДТП: есть пострадавшие]]>. 3 октября в старой части Запорожья произошла авария. На пересечении улиц Школьной и Фортечной столкнулись два внедорожника: KIA и BMW.
Изображение

]]>В Киеве установили памятнике командиру 1-й Запорожской дивизией]]>. В Запорожье командир 1-ой Запорожской дивизии Петр Болбочан был удостоен мурала и памятной таблички. А  вот памятник легендарному командиру поставили только в Киеве.
Изображение

]]>В Запорожской области нашли труп женщины, которая была в розыске]]>. В Ореховском районе Запорожской области нашли тело женщины, которая ранее пропала без вести. Напомним, ]]>женщину 1955 г.р. разыскивали с сентября]]>. Так, она ушла из дома, и 18 сентября ее видели последний раз возле церкви по ул.Первомайской (г.Орехов ).
Изображение