Иво Бобул в Запорожье: "Наша партия собралась для того, чтобы дать волю людям талантливым"

Партия Патриот в Запорожье

Вчера, 16 июля, Запорожье посетили руководители партии "ПАТРИОТ". Также на площади Фестивальной прошел концерт патриотов.  Видные представители партии встретились с запорожскими журналистами и рассказали свое видение развития Украины и то, как они будут работать в Парламенте, какие цели будут преследовать,  когда пройдут в Верховную Раду.

В Запорожье с журналистами общались лидер партии "ПАТРИОТ" Николай Голомша, известный украинский певец Иво Бобул, Ярослав Банчук и кандиадт в народные депутаты на 74-ому округу Юрий Копишинский.

"Я родился патриотом. Вся моя работа построена на патриотизме. В начале 90-х я создал Конный театр. На всех туристических маршрутах, город Запорожье ассоциируется с козак-шоу. Это то, что я сделал и чем я занимался. Я мечтаю, что Запорожье станет туристическим центром. Своего рода меккой козацтва. У нас есть остров Хортица - это же место силы", - рассказывает  Юрий Капишинский.

Юрий высказал своей недовольство и развитием родного Запорожья: "А у нас нет ни туалетов, ни парковок. Поднять город можно за несколько лет. Сделать его туристически привлекательным".

"В последний раз я состоял в партии в советские времена. С того времени и по сегодняшний день, поступали десятки заявок о вступлении различные общества, как казацкие, так и политические. Но я не считал, что мне это нужно. А сегодня я нашел для себя такую политическую силу, которую искал. Я всегда считал, что патриотизм - это основа воспитания молодежи. Что такое патриотизм - это любовь к своей родине. Когда ты любишь здесь все: и траву, и листья, и деревья", - поделился своей позицией Копишинский.

Николай Голомша - руководитель партии "ПАТРИОТ": "Мы, наша политическая сила, считаем себя республиканцами. Когда  спрашивают почему, а потому, что мы исповедуем ценности духовности, морали, мы уважаем традиции, мы за историю, культуру, язык".

Как рассказывает Голомша: "Мы привлекаем специалистов из разных сфер. И считаем, что сегодня носители знаний являются самой большой ценностью для государства. Более 600 ученых, в том числе и те, которых объединяют "ПАТРИОТЫ" совместно подготовили программы "Процветающая Украина на 7 лет".

Так же рассказал о том, что в партии был создан план по развитию Украины.

"У нас есть целый план, который подразумевает восстановление функционала сфер, направлений. Мы против олигархии, мы против тех монополий. Потому что сегодня Ахметов имеет 50% валютной выручки Украины. И 30% ВВП. Это есть угрозой национальной безопасности Украины. В Америке очень жестко поступили, когда у них складывалась схожая ситуация. Мы считаем, что такие стратегические сферы, направления, которые сейчас подконтрольны Ахметову нужно возродить и формировать конкурентную среду. Об этом должно заботиться государство, госструктура. И для этого мы подготовили целостную программу. У нас есть программа восстановления городов и поселков, ориентиры для органов самоуправления мы уже работаем, посылаем своих людей, которые ездят, предлагают очень много разных технологий. Но к сожалению, монополии просто гасят любые инициативы", - говорит лидер партии.

"Патриот - это три "П": профессионализм, патриотизм и порядочность. Но патриот ответственен за себя и за других. Патриот ответственен  перед потомками» - декларирует Голомша.

"Мы обладаем богатым интеллектуальным, природным ресурсом. Мы сами можем создать для себя рай. Потому что у нас есть более 18 тысяч рудников. У нас есть более 3 тысяч полезных ископаемых. У нас есть 40% плодородных земель Европы, а неиспользование рынка земли, приносит убытки до 400-500 млрд гривен. Скажите, почему мы так живем, в такой богатейшей стране, где в природных недрах сокрыто от 6 до 18 триллионов долларов. А 6 триллионов хватает, чтобы накормить всю планету", - негодует Голомша.

Известный украинский певец Иво Бобул также присоединился к партии "ПАТРИОТ".

"За годы независимости, было все сделано для того, чтобы уничтожить государство.  Судебная система не работает в том направлении, как она должна работать. У нас много людей, которые открыто настроены против Украины, но они продолжают нормально жить. Попробовал бы кто-то, например, в Израиле сказать, что израильтяне «дерьмо», страна вообще никакая, а сами они никто. Чтобы с ним случилось? У нас нет идеологии", - заявляет Иво Бобул.

"Наша партия собралась для того, чтобы дать волю людям талантливым. Ни у одного из кандидатов нет программы развития государства. Все спонтанно. А должна быть программа. Что они сделали? Навязали болонскую систему. А она для нас совсем не подходит. Идет просто оболванивание нации. Потому что бедными и дураками проще управлять", - считает певец и политик.

Ярослав Банчук - заслуженный юрист Украины, почетный работник прокуратуры, представитель партии «ПАТРІОТ» рассказал следующе:  "В Запорожье попал год назад, но уже лет двадцать являюсь  генеральным судьей запорожского козацтва. И так судьба распорядилась, что попал в ваш славный Запорожский край. Мы 100% единомышленники. Наша политическая сила объединяет таких людей не только одного направления.  У нас есть юристы, экономисты, работники искусства и культуры. И одной из миссий нашей политической силы является объединение всех слоев населения в одну громаду, богатое, сильное государство, которое называется Украина. Где каждый житель Украины ощущает себя украинцем не глядя в паспорт, а в душе. И гордился бы этим".

"Наша задача сделать так, чтобы закон работал для человека, а не человек для закона. Вот тогда у нас будет сильная экономика, и дороги, и школы, тогда все будет работать для человека. И тогда ни кто не будет ехать за границу, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Вот эти наши взгляды нас и объединяют. И это можно будет сделать тогда, когда закон будет приниматься не за деньги, не под кожного депутата или группу депутатов".