Из Запорожья в Киев на самолете санавиции транспортировали 3-летнюю малышку, у которой отказали легкие

скорая

У 3-летней девочки отказали легкие, у малышки тяжелая форма пневмонии и из Запорожской областной клинической больницы ее доставили в клинику "Охматдет" в Киеве, сообщает ]]>"ZаБор]]>".

У девочки Киры из Энергодара стремительно развивалась пневмония в тяжелой форме. Примерно верный диагноз не смогли поставить сразу. Так, неделю назад у нее заболел живот, потом появились тошнота и рвота, после стала повышаться температура. В Энергодаре предполагали, что у ребенка мог воспалиться аппендицит или же списывали симптомы на отравление. С ухудшением ситуации, 25 мая ребенка перевезли в Запорожскую областную детскую больницу.  Подтвердился диагноз воспаления легких. Причем пневмония не ковидная, а бактериальная.

Так, у ребенка диагностировали "острый респираторный дистресс-синдром тяжелой степени с тотальным поражением легких", которые не выполняют свою функцию. Врачи, с помощью экстракорпоральной мембранной оксигенации, искусственно насыщали кровь кислородом вне организма.

Эту систему искусственного кровообращения привезли накануне из столицы. Из Запорожья ребенка было решено транспортировать бортом санавиации после консультации специалистов, которые также прибыли из Киева. В дальнейшем ее лечением будут заниматься столичные врачи, рассказали медики порталу.

На  самолёте санавиции сегодня, 30 мая, трехлетнюю Киру доставили в Национальную специализированную детскую больницу "Охматдет".

Как рассказала "]]>ZаБору]]>" мама девочки, ребенку сделали КТ, состояние ее не улучшилось, но и не ухудшилось. Перелет она перенесла нормально.

Обращаемся к неравнодушным помочь семье Панченко. Мама Панченко Татьяна Владимировна (5375414125949924 монобанк).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение