Кальцев на конференции ОПЗЖ призвал запорожцев поддержать Буряка на выборах мэра

Кальцев Владимир

Сегодня, 28 сентября, состоялась пресс-конференция по выдвижению кандидатов на предстоящие местные выборы  от запорожского представительства партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Открывали мероприятия выступления народного депутата Украины ІХ созыва и главы Запорожской организации "ОПЗЖ" Владимира Кальцева, его первого заместителя Андрея Разумовича, и кандидата в депутаты городского и областного советов от "ОП-ЗЖ" Оксаны Губиной.

"В Украине сейчас две главные проблемы – очень глубокий кризис государственного правления и то, что с каждым кредитом мы теряем государственный суверенитет. Все это ведет к тому, что мы можем оказаться "на обочине Европы" и окажемся сырьевым придатком для других стран. Наша задача сохранить на предстоящих местных выборах профессионалов. Это очень важно в условиях, которых мы сейчас живем, в условиях пандемии и кризиса. Потому что в большинстве случаев именно на местные власти ложиться ответственность в трудных ситуациях. Я призываю избирателей проголосовать за те политические силы, которые в состоянии сформировать органы управления, имеют профессионалов, которые способны принести мир и стабильность в каждую громаду. Очень важно также сформировать "депутатскую пирамиду", которая позволит построить цепочку от местных депутатов до нардепов, и позволит иметь представительство от региона в Верховной Раде", - заявил Кальцев.

Изображение

Нардеп отметил, что в течение последних лет партия омолаживалась, чтобы поддерживать преемственность, и пополнялась специалистами. На данный момент, 13% представителей партии составляют молодые политики возрастом до 35 лет. Кроме того, соблюдается практически равное количество по гендерному составу. Отмечается также и то, что депутатский корпус был обновлен на две третьих.

И тут же Владимир Кальцев раскрыл интригу по поводу кандидата на должность мэра.

Изображение

"У нас сложилась непростая ситуация с выдвижением кандидатов на пост городского главы Запорожья. Учитывая то, что происходит сегодня, учитывая опасность прихода к власти неопытных людей и непрофессионалов, мы приняли решение на предстоящих выборах поддержать действующего мэра Запорожья Владимира Буряка, исходя из его положительного опыта руководством города. Это наш кандидат от партии "ОПЗЖ" и на сегодняшний день я могу сказать, что это лучшая кандидатура на пост главы города", - заявил лидер областной ячейки "ОПЗЖ".

На пресс-конференции также со своим словом выступила Оксана Губина.

"Хочу отметить, что треть нашей партии это люди уже имеющие опыт работы в органах местного самоуправления, а остальные – новые представители, которые избираются впервые. И мне кажется, что это поможет изменить ситуацию в регионе к лучшему. Очень многие среди молодежи просто выражают свое недовольство, не предлагая ничего взамен. Однако чем больше молодых людей мы будет вовлекаться, тем больше нового и полезного можно привнести в развитие Запорожья и области в целом", - рассказала Губина.

Изображение

Также во время пресс-конференции была представлена первая десятка единого избирательного списка кандидатов в депутаты Запорожского областного совета, выдвинутых от региональной партии "ОП-ЗЖ". Среди них:

▪️Владимир Кальцев, действующий нардеп и член партии "ОП-ЗЖ";

▪️Татьяна Ярмощук, директор КП "Госпиталь ветеранов войны" Запорожского облсовета и член партии "ОП-ЗЖ";

▪️Павел Матвиенко, начальник секретариата Запорожской организации партии "ОП-ЗЖ";

▪️Сергей Ткаченко, глава постоянной комиссии по вопросам бюджета в Запорожском облсовете, беспартийный;

▪️Елена Бодасюк, юрисконсульт в ЧАО "Бердянский райагромпромпостач";

▪️Игорь Шишка, руководитель КП "Запорожская клиническая больница", член партии "ОП-ЗЖ";

▪️Сергей Кальцев, советник директора ООО "Компания Александр", член партии "ОП-ЗЖ";

▪️Вадим Сухина, член партии "ОП-ЗЖ";

Юлия Корниенко, глава общественной организации "ЛАДА-ЮА", член партии "ОП-ЗЖ";

▪️Ирина Руденко, менеджер по продажам ООО "Мичурина", член партии "ОП-ЗЖ".

"Нашей задачей было объединить сильных личностей и профессионалов со всего региона - тех, кто уж был членом партии, и вовлечь новых людей. Задача достигнута, и теперь "Оппозиционная платформа - За жизнь" в лице Запорожской региональной партийной организации является очень сильным игроком избирательного процесса", - добавил в заключение Андрей Розумович.

Изображение