Стало известно, от чего умер Леонид Жаботинский

Жаботинский

Стала известна причина ]]>смерти легендарного тяжелоатлета Леонида Жаботинского]]> сегодня, 14 января, в Запорожье. Спортсмен умер, по официальной версии, от тромбоза кишечника. Сообщает корресопндент ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Умерший сегодня тяжелоатлет Жаботинский]]>, о чем уже писал ]]>"ZаБор"]]>, последний год серьезно болел. Легендарный спортсмен пережил три инсульта, один раз из-за тромба. Также его мучил атеросклероз сосудов.

Один из тромбов спортсмена перешел в кишечник и одного из сильнейших людей на планете надолго положили в больницу ("Витацентр").

Вчера в 12.00 ему сделали операцию. Не приходя в сознание, Жаботинский умер. Тело атлета находится в морге.

Кстати, в больнице он еще подхватил и грипп, что окончательно подорвало его здоровье.

Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> связался с сыном великого спортсмена Русланом. Тот сообщил, что прощание с легендой спорта состоится в субботу 16 января. Официальная гражданская панихида пройдет с 10.00 до 11.00 в школе Жаботинского. С 11.00 его отпоют в Свято-Покровском храме на Анголенко, а уже оттуда отвезут на Первомайское кладбище, где и похоронят.

Руслан Жаботинский винит с смерти отца именно вирусную инфекцию, которой, по его мнению спортсмена заразил медперсонал. Медсестры ходили без повязок. Ослабевший организм просто не вынес гриппозной инфекции.