Местные выборы в Запорожской области: в Васильевке мэром стал не местный кандидат от известного фермерского клана

Васильевка усадьба Попова

Сегодня, 11 ноября, Центральная избирательная комиссия опубликовала данные по выборам мэра в городе Васильевка Запорожской области. Здесь произошел любопытный случай. Победу одержал не местный кандидат - представитель известного фермерского клана, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 25 октября]]> в Запорожской области, как и в целом по Украине прошли местные выборы]]>.

Так, 3 ноября в ]]> Запорожской области официально объявлены мэры трех городов: Мелитополя, Днепрорудного и Токмака]]>. 4 ноября ]]>ЦИК оглашает результаты выборов в Приморске]]>. А 5 ноября]]> в Запорожской области оглашают результаты по выборам мэра Вольнянска]]>. 6 ноября в ]]>Запорожской области стали известны новые мэры Полог и Молочанска]]>. Также и ]]>в Гуляйполе уверенно побеждает действующий голова]]>. 7 ноября появилась информация, что ]]>в Бердянске, после пересчета голосов, назначили второй тур]]>. 10 ноября ]]>стали известны результаты выборов мэров в Запорожье, Энергодаре, Орехове и Каменке-Днепровской]]>.

Напомним, что сегодня  ноября в ]]>Запорожье объявлены официальные результаты выборов депутатов областного совета (Список)]]>.

Сегодня ЦИК опубликовал ]]>данные]]> по выборам в Васильевке.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Итоги выборов

Новым мэром Васильевки  становится Сергей Калиман, который шел на выборы от партии "Слуга народа".

Изображение

Любопытно, что передумал избираться один из самых известных представителей Васильевки - общественник и активист - Анатолий Шевченко. А кандидатуру он свою снял в пользу не местного, но состоятельного кандидата из фермерского клана Калиманов. Так, Сергей Калиман из Раздола решил баллотироваться в мэры Васильевки. При этом интересно, что их клан на этих выборах поддерживал партию "За майбутнє", которую связывают с именем олигарха Коломойского,  но в в Васильевке кандидат шел, как представитель "Слуги народа". К слову, его]]> брат Олег Калиман избрался депутатом от "ЗМ" в облсовет]]>.

Любопытно, что Климан на 9% обошел ]]>действующего голову - Людмилу Цибульняк, которая выдвигалась от ОПЗЖ]]>.
Изображение

Калиман Сергей Анатольевич

Изображение

Место рождения: с. Роздол, Запорожская область
Возраст: 47 лет
Выдвижение: "Слуга Народа"

Представитель мощного фермерского клана Калиманов из села Раздол Михайловского района.  У семьи есть успешное фермерское хозяйство – "Таврия Скиф". Благодаря работе этого предприятия Роздол позиционируют как село европейского образца.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.