Метинвест выводит Украину на новый уровень взаимодействия с международными организациями и громадами

метинвест

Группа Метинвест выводит Украину на новый уровень взаимодействия с международными организациями и громадами. В ходе первого международного инвестиционного форума в Мариуполе 29 октября компания подписала Меморандумы на шесть лет о сотрудничестве в направлении улучшения окружающей среды с Мариуполем, Запорожьем и Кривым Рогом. Инвестиции в экологическую модернизацию составят более 400 млн долларов США.

Группа Метинвест нацелена помочь в выполнении комплекса программ, которые изменят экологическую обстановку в регионах Украины и стабилизируют экономику страны. Активы компании будут модернизированы сразу в двух направлениях – производственном и экологическом. Подписание Меморандумов – еще один шаг в системной модернизации производств и инвестиционной поддержке крупных экологических проектов, направленных на улучшение общей экологической обстановки и повышение уровня жизни в городах присутствия.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:

— В рамках программы экологической модернизации на 2019-2024 годы на наших предприятиях реализуется ряд крупных проектов на сумму свыше 400 миллионов долларов. Также мы намерены продолжить выполнение корпоративных социальных проектов и привлекать международных экспертов и громады городов к внедрению совместных проектов зеленого устойчивого развития.

В частности, благодаря новому формату взаимодействия будет усилено уже имеющееся сотрудничество бизнеса и муниципалитетов. Появятся новые крупные совместные программы, которые улучшат общую экологическую обстановку в городах.

Городской голова Запорожья Владимир Буряк
:

— Хотів би подякувати группі “Метінвест” за співпрацю з міською владою. Вона дійсно є, группа Метінвест вкладає власні кошти в покращення екологічної ситуації в місті Запоріжжя. Підписуючи сьогодні меморандум ми продовжуємо роботу, яку ведемо не один рік. Побільше б таких інвесторів в кожному місті нашої країни.

Группа Метинвест в Запорожье представлена четырьмя промышленными предприятиями: "Запорожсталь", "Запорожкокс", "Запорожогнеупор", "Запорожский литейно-механический завод".

Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.