На строительство нового терминала в аэропорту Запорожья "Укргазбанк" выделил более 14.5 миллионов долларов

деньги

Государственный "Укргазбанк" выделил ]]>на строительство нового терминала в аэропорту]]> "Запорожье" $13 млн и 42,8 млн грн, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Об этом сообщает "]]>Интерфакс-Украина]]>", ссылаясь на пресс-службу финучреждения. Так, согласно сообщению, общая стоимость строительства нового терминала составила 1085,1 млн грн.

"Дальнейшие потребности в кредитовании со стороны заемщика на данный момент не озвучивались", - уточнила пресс-служба Укргазбанка.

Напомним, что]]> строительство терминала стартовало 14 декабря 2017 года]]>. Изначально, общая стоимость объекта оценивалась в 543 млн гривен. Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Запорожье" взяло на строительство терминала кредит в 10 миллионов гривен в "Укргазбанк".

Позже депутаты поддержали решение ]]>об увеличении кредитной линии ]]>на 3 млн гривен. Ставка по кредиту составляет 7,5% годовых. Он был оформлен на 5 лет.

Как писал "ZаБор", в качестве залога ]]>город отдал банку коммунальный стадион "Славутич-Арена"]]>.

В декабре 2019 года в Запорожье ]]>завершилось строительство нового терминала]]> аэропорта и ]]>в марте 2020 года его планируют открыть для пассажиров]]>.

Отметим, действующий пассажирский терминал запорожского аэропорта рассчитан на 120 человек в час. Он уже не отвечает современным требованиям. Именно поэтому было принято решение о строительстве нового терминала. Согласно проекту его пропускная способность 400 человек в час. При необходимости она может быть увеличена.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение