На Запорожской трассе пьяный водитель на легковушке протаранил микроавтобус: 1 человек погиб, 6 пострадали (видео)

дтп

Жуткая авария, виновником которой стал пьяный водитель,  произошло сегодня, 15 мая. Под Бердянском в Запорожской области водитель на "Ладе", буквально, протаранил микроавтобус. В результате столкновения 1 человек погиб и 6 пострадали, сообщает "ZаБор".

ДТП произошло сегодня около 18 часов в Бердянском районе на трассе Мелитополь-Мариуполь. Возле села Осипенко водитель LADA Kalina не пропустил микроавтобус Mercedes-Benz Vito и просто врезался в него на высокой скорости.

В сети появилось видео момента авария. На нем видно, как легковушка на большой скорости, буквально, сносить микроавтобус.

Подробности ДТП сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

15 мая в 18.14 в дежурную часть Бердянского районного отдела полиции поступило сообщение о ДТП на трассе M-14. От удара микроавтобус с пассажирами перевернулся. На месте происшествия немедленно выехали спасатели, медики и полицейские. По информации полиции, виновник аварии 31-летний водитель LADA Kalina. Именно он не предоставил преимущество водителю микроавтобуса.

Шесть пассажиров Mercedes-Benz Vito получили травмы, их госпитализировали в городскую больницу города Бердянск. На месте ДТП погибла женщина, которая находилась в салоне микроавтобуса. Водитель и два пассажира легковушки не пострадали.

Изображение

По результатам медицинской экспертизы, удалось установить, что водитель "Лады" находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан. В полиции открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения водителем, который находился в состоянии опьянения (ч.3 ст.286-1 УК Украины).



Как рассказали в службе спасения, 15 мая в 18.02 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе M-14 неподалеку села Нововасильевка.

Прибыв на место происшествия, бойцы ГСЧС установили, что произошло столкновение между автомобили "LADA Kalina" и Mercedes-Benz Vito ". В результате столкновения 1 пассажирка микроавтобуса погибла; 6 человек получили травмы, еще 4 человека от госпитализации отказались. Всех пострадавших доставили в больницу.

Сотрудники Службы спасения получили и перенесли пострадавших к автомобилям скорой помощи, осуществили дежурство на месте и смыли с проезжей части остатки горюче-смазочных материалов.

По факту происшествия соответствующие органы проводят расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение