На запорожском курорте погиб 6-летний ребенок: его родители предстанут перед судом

суд

В Запорожской области в Кирилловке на базе отдыха в бассейне утонул 6-летний мальчик. В полиции открыли уголовное производство по факту несчастного случая, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В субботу, 20 июня, около 19.05 ]]>на территории базы отдыха в пгт Кирилловка произошло ЧП]]>.

Так, работники базы обнаружили ребенка без сознания в бассейне. Они вытащили мальчика из воды и начали оказывать первую домедицинскую помощь. На место происшествия прибыли медики, но они лишь констатировали смерть ребенка.

Погибшим оказался 6-летний житель Днепра.

Как сообщает ]]>"Риа-М"]]>, по данным экспертов, причина смерти ребенка - механическая асфиксия в результате утопления в воде. В полиции открыли уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка с дополнительной квалификацией "несчастный случай") и ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование, которое установит все детали и обстоятельства события, которые привели к гибели ребенка. Кроме того, ответят перед законом и родители мальчика.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение