На "Запорожстали" прокомментировали ЧП с рухнувшим путепроводом (фото)

Вчера днем ]]>на предприятии "Запорожсталь" обрушилось две опоры пешеходного моста]]>. В пресс-службе предприятия  ]]>"ZаБору"]]> прокомментировали ЧП.

Напомним, ]]>В Запорожье на крупнейшем предприятии в городе рухнул мост]]>. Как стало известно, две опоры моста рухнули вчера днем. Работники завода рассказывают, что из-за этой ситуации, заводской автобус стал забирать сотрудников у центральной проходной. 

Так, этот упавший пешеходный мост соединял разные участки (цеха) завода. И он показан в легендарном фильме "Весна на Заречной улице". В прошлом году на мосту менялся деревянный настил. Почему рухнули опоры, пока неизвестно.

В пресс-службе предприятия дали официальный комментарий по ЧП. Так, 5 февраля приблизительно в 13:00 неблагоприятные погодные условия и сильный шквальный ветер привели к повреждению части водопроводных коммуникаций, расположенных под путепроводом, находящимся на территории ПАО "Запорожсталь", что спровоцировало обрушение одной секции путепровода.  Пострадавших в результате происшествия нет, производство работает в штатном режиме.

На место происшествия сразу выехали специалисты комбината, создана комиссия по выяснению причин происшествия. Путепровод полностью закрыт, по нему не осуществляется движение.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Кадры из фильма Весна на Заречной улице

Изображение