Нацкорпус, который перед сессией горсовета выступил против колабарантов, сделал заявление о минировании

рупор

Сегодня утром перед Запорожским горсоветом прошел митинг "Национального Корпуса" совместно с другими националистическими организациями. Так, участники требовали, чтобы местная власть обратилась к Верховной Раде, Кабмину и президенту Украины с призывом, как можно быстрее рассмотреть и принять законопроекты о коллаборационизме, передает "ZаБор".

Так, из соцсети стало известно, что сегодня утром под горсоветом состоялся митинг "Национального Корпуса" вместе с другими националистическими организациями. Участники акции требовали, чтобы местная власть обратилась к Верховной Раде Украины, Кабмину и президенту с призывом, рассмотреть и принять законопроекты о коллаборационизме. Также, отмечают, что в ВРУ уже зарегистрированы два соответствующие законопроекта №5143 и №5144 авторами, которых стали ветераны АТО и ООС.

Данное обращение должно было быть рассмотрено сегодня на сессии. Также, в сообщении отметили, что в связи с тем, что здание заминировано, ход сегодняшней сессии под большим вопросом. Глава организации отметил, что "Национальный Корпус" заинтересован в проведении сессии и в том, чтобы депутаты показали свое настоящее лицо в голосовании против коллаборационизму. "Ми сподівалися, що депутати проголосують певним чином. Петицію про заборону діяльності партій ми сьогодні навіть не обговорювали. Головне - це прийняття законів про колабораціонізм і саме з цим зверненням ми вийшли до міської ради. Ми найбільше зацікавлені в тому, щоби сесія відбулась", - отмечает глава "Национального Корпуса" Михаил Пирог.

Напомним, что 31 марта началась 5 сессия Запорожского горсовета, однако фактически в начале заседания, мэру сообщили, что здание заминировано. Основное требование "минеров" - проголосовать за петиции по запрету партий ОПЗЖ и Шария.  В полиции сообщили, что из здания горсовета никого не эвакуировали, так, как перед сессией проводился осмотр здания. Сейчас проводятся следственные проверки.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.