"Новая индустриализация" от Оппозиционного блока позволит значительно улучшить жизнь в Запорожье, — Вилкул

Вилкул выступает

Об этом один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил во время рабочего визита в Запорожье.

Сегодня, 17 июля, Запорожье посетил народный депутат Украины, замглавы фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул. Один из лидеров настоящей оппозиционной силы посетил Запорожский завод ферросплавов, где пообщался с заводчанами.

Как бывший промышленник Александр Вилкул сперва посетил производство — цех № 4, где в рудотермической печи выплавляют ферросилиций.

Александр Юрьевич ознакомился с процессом производства, работой за пультом управления печью, обсудил специфику работы с инженерами завода.

Народного депутата сопровождал генеральный директор "Запорожстали", руководитель областной организации Оппозиционного блока Ростислав Шурма, а также кандидаты в народные депутаты Украины Виктор Бусько, Игорь Чумаченко и Анатолий Пустоваров.

После общения в горячем цехе, Александр Вилкул встретился с трудовым коллективом ферросплавного завода. В самом начале встречи Вилкул поприветствовал ферросплавщиков, как коллег, и поздравил их с наступающим Днем металлурга.
Общаясь с запорожскими металлургами, Александр Вилкул рассказал им о программе, с которой Оппозиционный блок идет в парламент и о тех задачах, которые вместе с коллегами будет отстаивать в первую очередь.

— Принятие законопроектов в рамках реализации программы Оппозиционного блока "Новая индустриализация" позволит значительно улучшить жизнь в таких городах как Запорожье, Мариуполь, Харьков, Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск – в промышленных городах, — заявил нардеп. — Это реальный рост заработных плат, это модернизация предприятий, децентрализация, которая позволит деньгам оставаться непосредственно в регионах – это новые дороги, новые больницы, новые садики, новые школы.

Говорил политик о социальной защите людей труда:

— Необходимо вернуть уважение к людям труда и сделать все для того, чтобы поддержать инженерные специальности. Будет снова создана система техникумов, профтехучилищ, университетов, в которых будет хороший уровень преподавания и студенты будут получать достойную стипендию, — отметил Александр Вилкул.
О политике поддержки промышленных предприятий говорил и лидер Оппозиционного блока в Запорожской области, генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

— В Запорожье есть сотни промышленных предприятий, а в нашем государстве — десятки тысяч. И нужно понимать, что у каждого предприятия есть свои особенности, на которых нужно сфокусироваться, чтобы поддержать. В частности, у ферросплавщиков — это электроэнергия, так как это 40% их себестоимости. Поэтому, если внедрить грамотную политику формирования цены на электроэнергию, то мы действительно сможем в разы нарастить производство ферросплавов Украины. Это значит - увеличить на миллиарды валютную выручку, увеличить размер зарплат, платить больше налогов.

Ростислав Шурма отметил, что Оппозиционный блок идет в парламент мощной командой профессионалов, которые знают, как поднять производства и экономику в целом.

- Мы - специалисты, промышленники. Мы очень хорошо понимаем специфику каждого промышленного предприятия и знаем, что нужно делать, чтобы достичь роста производства, инвестиций, увеличения зарплат, увеличение налогов, — заверил Ростислав Шурма.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение