Окна заместителя запорожского губернатора забросали камнями: полиция открыла уголовное производство

полиция

В Запорожской области неизвестные ]]>забросали камнями окна квартиры первого замгубернатора ]]>Запорожской области Ивана Федорова. По данному происшествию в полиции открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера, 18 июня, около 23.00 в Мелитополе ]]>неизвестные бросили кирпичи в окна квартиры, где живет замгубернатора Иван Федоров]]>.

В полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейские проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению. Местные жители сообщали, что слышали выстрелы, но в полиции сообщили, что этот факт не подтвердился.

В комментарии журналистам ]]>"Риа-М"]]> Иван Федоров заявил, что связывает нападение с будущими выборами.

"Думаю, что впереди избирательная кампания и каждый раз, когда мы подходим к выборам, у нас случаются подобные ЧП. Уверен, что это происшествие связано и с чередой событий разбитых стекол в ресторанах семьи нашего коллеги и представителя власти  – и. о. мэра Романа Романова. Это способ давления на власть.

Нас с Романом Викторовичем объединяет одно – руководство и развитие  города Мелитополь. И наши оппоненты таким способом пытаются давить на нас морально. Не исключено, что будут попытки и физического давления. Но такими методами нас не запугать и не столкнуть с дороги к цели развивать город. Поэтому я с улыбкой об этом говорю, - прокомментировал Иван Федоров.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "Риа-М"