С благодарностью от медиков и пациентов: в горбольнице №4 создали условия для работы персонала

Бусько Виктор - гендиректор ПАО "Запорожогнеупор", глава городской организации "Оппозицонный блок" в Запорожье

В городской больнице №4  - обновление. В кабинете флюорографии завезли кондиционер, которого здесь никогда не было, и новый линолеум. Все это удалось сделать благодаря поддержке представителю команды мэра Владимира Буряка, депутата Виктора Бусько. Сегодня он приехал в больницу, чтобы посмотреть, в каких условиях пациентам делают ренген.

- Мы получали много жалоб и от пациентов, и от медиков относительно состояния напольного покрытия, поэтому решили оперативно помочь, - отметил Виктор Бусько. Важный вопрос был и по флюорографическому кабинету - он работал с нарушениями температурного режима. Люди не могли своевременно получать эту помощь.

Все лето кабинет флюорографии, который находится в городской больнице №4, не мог принимать пациентов полный рабочий день. Причиной тому стало нарушение температурного режима в самом помещении. Медики говорят, из-за высокой температуры аппарат не мог долго работать. Принимать можно было по несколько человек, а потом нужно было делать перерыв.

- Когда обратились по вопросу установки кондиционера в этот кабинет, мы сразу откликнулись. Вопросы у больницы еще есть, и я думаю, часть из них мы решим за счет бюджетных средств, а еще с частью нужно разбираться в рамках медицинской реформы, которая сегодня, к сожалению, не работает, - подчеркнул депутат.

Директор больницы №4 Ирина Бочарникова рассказала, проблема с высокой температурой в помещении назрела давно. Но собственными силами руководство больницы решить ее не могло.

-  Это уже не просто желание улучшить условия для врачей и пациентов. Это необходимость, потому что из-за жары аппарат работает не в полную силу. Нам приходится делать перерыв во время приема людей, чтобы он охлаждался. Из-за несоблюдения температурного режима, случались и поломки. Теперь же ситуация изменится, и мы сможем обслуживать больше людей, а аппарат прослужит дольше в таких условиях. Весь наш коллектив благодарит Виктора Михайловича за внимание и реальную помощь!

Кроме высокой температуры в кабинете, пациенты страдали от аварийного покрытия, которое давно следовало заменить.

- Мы давно мечтали заменить покрытие, которое сегодня уже находится в аварийном состоянии, - рассказала Инна Бочарникова. - Проблема замены покрытия назрела давно, но нам не удавалось ее решить своими силами.

Во время визита Виктора Бусько в больницу со словами благодарности к нему обратился один из пациентов, пенсионер Александр Фомичев:

- Вот пришел человек, который болеет за город и его жителей. Большая благодарность вам от меня. Продолжайте в том же духе! И передайте от меня благодарность мэру Владимиру Буряку за все, что он делает.

Изображение
Изображение
Изображение