Сессия горсовета в Запорожье стартовала: с журналистами, с информацией о вакцинации и созданием комиссии по контролю трат главы управления

Горсовет Запорожья

Сегодня в Запорожском городском совете началась 4 сессия нового созыва. Стартовала она в 11:00. На нее уже пустили журналистов, обсудили вопросы вакцинации, поддержали создание группы, которая будет отслеживать куда идут средства налогоплательщиков, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На сессию 24 февраля, таки, пропустили журналистов. Напомним, что журналистов не пускали на прошлые сессии горсовета, тогда журналисты устроили протест. После чего ]]>возбудили уголовное дело о недупоске журналистов на сессию ]]>.

Самих же журналистов завели через черный ход и провели в сессийный зал через пожарную лестницу. Стоит отметить, что пролеты и входы на этажи перегорожены и строго охраняются.

При этом Владимир Буряк отметил, что: "Правильно чи не правильно ми поступили з засобами масої інформації, можливо десь і не правильно, а може і правильно. Але вибачайте ніхто не сказав із журналістів в захист міського голови, коли запровадили кримінальне провадження коли я зупинив транспорт".

Также, мэр отметил: "Сюди хотіли прорватися деякі канали, щоб показати, що відбувається в міській раді, ми їх теж сюди не пустили, комусь хотілось шоу показати". И призвал всех к конструктивной работе.

Также обсудили вопрос о том, что ]]>блог который ведет глава управления департамента культуры и туризма Екатерина Симонова финансируется за счет средств налогоплательщиков]]> . Так, в мэру обратились с предложением, создать комиссию по котролю средств налогоплательщиков. Владимир Буряк это обращение поддержал.

Подняли и вопрос о вакцинации. Так, в первую очередь будут вакцинировать медиков и воинов. Вакцина будет поступать из Киева, а после расспределятся по территории Запорожской обалсти. На данный момент Запорожье и область полностью готовы к вакцинации населения. Уже созданы мобильные бригады, а медики направлены на обучение в Киев.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.