Стало известно от чего погиб на рабочем месте сотрудник запорожского предприятия

завод

В Запорожье закончили расследование по факту происшествия на "Запорожкоксе". Сегодня, 6 апреля, обнародовали результаты расследования по факту происшествия с летальным исходом для сотрудника предприятия. Об этом сообщает корреспондент сайта "]]>ZаБор]]>".

Мужчина 1968 года рождения, который работал на "Запорожкоксе" аппаратчиком химических процессов погиб 27 января прямо на рабочем месте. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления гоструда в Запорожской области.

Во время рабочего дня сотрудник предприятия проводил осмотр трубопровода и заметил утечку бензола. Работник попытался устранить утечку посредством закрутки болта. Но из-за этого в проблемном месте образовалась трещина. Уже из трещины в трубе бензол брызнул прямо на мужчину.

Очевидцы происшествия вызвали скорую. Однако, спасти пострадавшего не удалось. Медики констатировали смерть от острого отравления химическим веществом.

На запорожском предприятии проводилось расследование по факту происшествия. И в ходе расследования выяснилось, что утечка бензола произошла из-за разрушения трубопроводной арматуры.

Несчастный случай на "Запорожкоксе" повлек за собой внеплановую проверку соблюдения всех норм по охране труда и технике безопасности. По результатам осмотра предприятию выдали предписание, обязательное к выполнению.