"Таких прокуроров нам не нужно!, - депутат Прасол раскритиковал непрофессионализм Романова (видео)

Прасол Михаил

29 августа во время 2-го пленарного заседания 30-й внеочередной сессии Запорожского областного совета возле трибуны произошла "горячая встреча" прокурора области Валерия Романова и депутата горсовета Михаила Прасола.

Прокурор области пришёл зачитать отчет о работе ведомства, также решил совершить давление на одного из депутатов областного совета - Ярослава Гришина, которого на сессии не было. На реплики прокурора отвечал друг Гришина, депутат городского совета Михаил Прасол.

Я вас кожен раз чекаю на сесіях Запорізької міської ради – ви там не з`являєтесь. Я до вас ходжу на особисті прийоми – вас нема. Ви сюди прийшли що робити, піаритись? Що ви тут робите? Доповідайте.

"Ви кришуєте наркобізнес, наливайки, ігрові автомати – все під вами знаходиться. Доповідайте, що ви зробили? Доповідайте, що у вас є. Нічого" - резко заявил Прасол и направился к трибуне.

Изображение

Далее перепалка переросла в словесный конфликт. Прокурор Романов явно нервничал, пока говорил депутат. И даже потребовал позвать правоохранителей в сессионный зал. Полицейские подошли к трибуне и начали тянуть руки к говорящему в этот момент Прасолу.

"Руки убери!", "А что он нарушает?", "Он ничего не нарушает", - громко кричали присутствующие в сессионном зале.
Депутаты облсовета требуют полицейских придерживаться нормы закона

После Михаил Прасол заявил, что у него есть беспрепятственное право выступить и депутаты дали ему возможность взять слово. "Можна мені виступити?", - спросил Прасол. Такую идею  депутаты облсовета одобрительно поддержали.

Депутаты облсовета  дали слово Михаилу Прасолу

Изображение


 "Таких прокурорів як Романов нам не потрібно", - продолжил депутат горсовета Прасол.

"Хай розповідає, на якого брата він переписав все своє майно, що тепер його немає в декларації. Хай скаже, як він все життя пропрацював в прокуратурі, а майна у нього мільйони! При цьому, нічого в області не робиться!" - резко заявил Прасол.

Романову ничего не оставалось, как смиренно ожидать, пока депутат не закончит публично критиковать за его непрофессионализм и бездеятельность как прокурора области.

"Ми знаємо, що до Запоріжжя тягнуть тільки найгірших, бо тут всім байдуже. Ми з вами не повинні на кожній сесії питати: чому все так відбувається? Ми з Ярославом Гришиним говоримо гучно вголос і не даємо красти гроші таким, як Романов. Закінчився час ось цих покидьків", - подытожил Прасол.

Полное видео "острого диалога" депутата Запорожского горсовета Михаила Прасола и прокурора области Валерия Романова смотрите в этом видео:

cope; picture-in-picture" allowfullscreen>