ТОП-турагентства Запорожья о популярных туристических направлениях, особенности отдыха и лайфхаки для отдыхающих

самолет

Самые известные и популярные туристические агентства Запорожья дали свои советы отдыхающим, а также рассказали о том, какие новые интересные туристические направлении появились и сейчас набирают популярности. Для сайта ]]>"ZаБор"]]> своими советами делились такие ]]>туристические компании]]>, как: "Димона-Авиатур", "Море туров", "Августин".

]]>"ZаБор"]]> уже представлял ]]>лайфхаки (полезные советы) для отдыхающих, которые едут за границу]]>. И подробно рассказывали о том,  с чем сталкиваются люди, которые впервые отправляются за границу, что такое карта туриста и миграционная карта, как упаковывать багаж и на что нужно обратить внимание, при заказе билетов и лоукестера.  

Теперь расскажем о популярных и интересных предложениях от запорожских турфирм и туроператоров.

Чем отличается турфирма от туроператора?

]]>Туроператор]]> – компания, которая создает туристических продукт (бронировка отеля, поиск гидов, заказ авиарейсов). Все услуги, входящие в тур – это разработано туроператором. Также предоставляют страховку, перелет, проживание.

]]>Турагентство]]> (турфирма, туристическая компания) – фирма, которая организовывает туристические путешествия. Выступают в качестве посредниками между туроператором и туристом. Турагентства не создают туры, а продвигают чужие. Но могут организовать  дополнительные услуги: экскурсии, трансфер.
В данном случае ответственность за вас будет нести туроператор, а не турфирма.

Изображение


Преимущества организации поездки через турагентство:

Турфирма предоставляет всю нужную информацию, которую вам самостоятельно будет трудно получить. К примеру, сбор пака документов. Собственно и сами документы оформляет турфирма, вам не придется  стоять в долгих очередях.

Через турфирму дешевле заказывать билеты на любой вид транспорта. Также стоимость проживания в гостинице обойдется дешевле.

Работая с турфирмой, вы получаете качественное обслуживание, риск попасть в руки мошенников сводятся к нулю. 

Туристическая фирма предоставляет всю информацию, которою вам нужно знать при посещении той или иной страны (некоторые турфирмы предоставляют памятку туриста с правилами, которые стоит соблюдать).

Договариваясь об отдыхе самостоятельно, вы можете столкнуться с языковым барьером (многие не владеют иностранными языками на высок уровне, а то и вовсе их не знают). Эту проблему также решит турагентство, поскольку за вас общаются специалисты.

Страховка. Через турфирму вы оформляете страховку. Так, в зависимости от выбранного отдыха, рассчитываются риски и предоставляется возможность компенсировать все возможные потери, в случае каких-нибудь непредвиденных ситуаций. 

Изображение

Что такое индивидуальный и горящий тур, в чём разница?

Индивидуальный тур
– это тур, который полностью создается по вашему желанию. Маршрут, города и отели, транспорт и дополнительные услуги – всё выбираете Вы. Подготовкой маршрута и оформлением документов, занимается турагентство. А самое главное – никаких стандартов!

Горящий тур – это тур, который появляется за 1-3 дня до начала тура, и только в том случае, если не набирается достаточное количество мест на рейсе, а туроператором эти места уже выкуплены. И чтобы возместить свои затраты на тур, туроператор снижает его стоимость, чтобы в кратчайшие сроки заполнить невыкупленные места на рейсе. Горящие туры зачастую появляются в период низкого сезона, перед праздниками или после них. Также стоит отметить, что данный вид тура – это отличная возможность сэкономить на путешествии, но это никоем образом не сыграет на качестве отдыха. Приятные впечатления гарантированные!

Особенность "горящих" туров заключается в том, что к моменту появления спецпредложений не во всех отелях остаются места. Поэтому, если Вы настроены отдохнуть в конкретном  отеле, лучше позаботиться о приобретении тура заранее. Как правило, лучшие отели в сочетании "цена-качество" раскупаются в первую очередь.

Также следует помнить, что если вы рассчитываете съездить в шикарный отель 5*, стоимость которого в разы превышает стоимость авиаперелета, то "горящий тур" в этот самый отель будет не таким уж и горящим, т.к. сниженная стоимость на авиаперелет будет "каплей в море" по отношению к полной цене тура.

По-настоящему "горящие туры" раскупаются  очень быстро, поэтому, если тур действительно " горящий", важно успеть его забронировать.

В какое время наиболее вероятны "горящие" туры? Это могут быть туры в период низкого сезона, перед праздниками или уже после них, в периоды неблагоприятных метеоусловий и т.п. Например, туры на Новый Год, как известно, стоят гораздо дороже, чем в обычные даты. Но, если Вы отправитесь на отдых в начале декабря или в конце января, у Вас есть шанс значительно сэкономить деньги, потому как эти даты не пользуются спросом у туристов.

Изображение

Популярные туры из Запорожья

Не откроем секрета, что традиционным спросом пользуются туры в Турцию, Египет, ОАЭ. Это одни из самых популярных и недорогих туристических направлений. Если вы отправляетесь за границу впервые и намерены отдохнуть, то рекомендуют для начала брать, какой-нибудь из вариантов "все включено". 

Также к этому списку в последние годы прибавляются и европейские страны: Кипр, Черногория, Испания, Италия.  В качестве рабочего туризма, ТОП страной для украинцев становится Польша. 

Хит продаж этого сезона является Испания, стоимость на 2х  стартует от 21 000 грн на 7 ночей, ]]>с вылетом]]> из Запорожья, рассказывает агентство "Августин". Данное направление подойдет как  семейного, романтического так и для свадебного путешествия одинаково хорошо. Так, по данным турагенств, Испания попала в ТОП-5 направления отдыха из Запорожья в 2018-2019 годах.

"Море туров" делает акцент на том, что сейчас пользуются большим спросом так называемые свадебные туры. Это туры в места, где можно сделать хорошие фотосессии или ]]>провести]]> свадебное путешествие (а чаще совместить первое и второе).  Так, например, можно заказать тур в Грецию (240 ерво за 3 ночи) или Кипр (250 ерво – за 4 ночи).

"Димона-Авиатур" популяризирует]]> туры]]> в Кубу, которые уже давно в тренде в США и Канаде. Сейчас Куба стала меккой для отдыха запорожцев со средним и выше среднего достатка.

Самые интересные туры из Запорожья

Тур на Остров Свободы. Куба - праздник, который не прекращается!

Конечно же, в первую очередь Кубу стоить посетить ради её непревзойдённой природы. Куба расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки, а также, на прилегающих  к ним около 1600 мелких островов, которые в свою очередь принадлежат Большим Антильским островам.  Благодаря такому месторасположению, Куба славиться глубокими заливами, удобными бухтами, рифами и коралловыми образованиями, а также омывается на северо-востоке Атлантическим океаном, на юге Карибским морем, и Мексиканским заливом на северо-западе.

Изображение

Что стоит посетить: национальные парки Сьерра-Маэстра, парк Александра Гумбольдта, Топес-де-Кольянтес, Сьерра-дель-Эскамбрай. водопады Эль-Ничо и Сальто-дель-Кабурни, природный заповедник болота Сапата, долину Виньялес.

Кухня. Именно здесь, вы сможете попробовать самое ходовое мясное кубинское блюдо – крокодилье мясо. Его готовят в нескольких техниках, жарят, варят, тушат или готовят на пару. Наиболее вкусные части, как утверждают местные жители – это лапы и хвост. Здесь даже существуют специальные фермы по выращиванию крокодилов.

Изображение

Музеи. Для поклонников культурных ценностей, музеи станут беспроигрышным вариантом. Тут и дом-музей Эрнеста Хемингуэя, и музей революции, индейская древняя Гуама (туристический аттракцион), национальный музей изящных искусств, "Пресидио Модело" (кубинский музей, в 20-х годах, прошлого века, тут содержали политических заключенных, а во время войны немецких и японских военнопленных).

Отдых. Вы можете посетить чудесные уголочки страны, просто гуляя по её улицам. "Старая Гавана" - исторический центр города, с 1984 года, внесена ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества. Бульвар "Прадо" - главный проспект города. На проспекте расположены: дворец бракосочетаний "Паласио Матримониос", отель "Севиля", гавайский Капитолий и Большой театр.

Изображение

Набережная Малекон – является культовым местом, где ежегодно проходит февральский карнавал. Паласа-де-Армас – самая старая площадь Гаваны, предназначена для военной муштры и парадных мероприятий.


"Димона-Авитур" предоставляет такие услуги тура на Кубу:
Цены: Киев-Варадеро BB -  1972 USD (на двоих)
Отель: Islazul Acuazul 3 ***
Вылет: 10.03.2020

Цены: Киев-Варадеро AL - 2686 USD (на двоих)
Отлель: Memories Varadero Beach Resort 4 ****
Вылет: 10.03.2020 

Цены: Киев-Варадеро AL - 2782 USD (на двоих)
Отель:Muthu Playa Varadero (ex. Gran Caribe Playa De Oro) 4 ****
Вылет: 10.03.2020 

Цены: Киев-Варадеро АL 3186 USD (на двоих)
Отель: Fiesta Americana Punta Varadero(ex.blau Marina Varadero Resorts) 5 *****
Вылет: 10.03.2020

*ВВ – завтраки в отеле проживания
*AL – All inclusive (всё включено).
Изображение

Тур представляет:

"Димона-Авитур"
Адрес: г. Запорожье, ул. Лермонтова, 6
Тел.: +380 (50) 322-78-30
(061) 213-41-05
(061) 213-41-06
Сайт: ]]>https://dimona.com.ua/]]>
Изображение

Более 20 лет, по принципу: Ваше доверие наш успех! работает туристическая фирма "Димона Авиатур". Является одной из самых популярных, в сфере предоставления  туристических услуг.  С каждым годом клиентская и туристическая база всё больше расширяется. Разнообразные экскурсионные туры, туры выходного дня, морские круизы и великолепный отдых на морском побережье, туры в экзотические страны  и горнолыжные курорты, услуги по  продаже авиабилетов – всё это, "Димона-Авитур".

Турфирма предоставляет большой выбор туров на любой вкус, и что немаловажно с доступными ценами.

"Димона-Авитур", рекомендует посетить невероятную, известную пляжами, белоснежным песком, плантациями табака, лазурным Атлантическим океаном и теплым Карибским морем Кубу.


Шри-Ланка: рай на Земле!

Отдых на Шри-Ланке, жемчужине Индийского океана, комфортный круглый год. Южное побережье острова славится своими широкими пляжами, нависшими над голубой водой пальмами, ресторанчиками со свежими, только что выловленными, морепродуктами, и, конечно же, черный чай с молоком.

Чем примечателен отдых на Шри-Ланке? Здесь можно посмотреть на величественные буддийские храмы, прокатиться верхом на слоне, попробовать настоящий цейлонский чай, позагорать на пляже, заняться дайвингом, сёрфингом или рафтингом.  Климат здесь жаркий, среднегодовая температура воздуха в большинстве районов от +25 до +30 градусов С, за исключением горных областей, где она зимой опускается до +10.

Изображение

Из Киева до Шри-Ланки лететь 8,5 часов прямым рейсом авиакомпании МАУ или 11,5 часов с пересадкой в Дубае.
Валюта: официальной денежной единицей, имеющей хождение в Шри-Ланке, является ланкийская рупия. 1 доллар = 71,53 рупии.

Рекомендуем обменивать деньги в аэропорту Коломбо (лучший курс). Чек, полученный при официальном обмене валют, следует сохранить до окончания поездки. В этом случае при вылете из Коломбо у вас есть возможность обменять неизрасходованные деньги в банке аэропорта по курсу покупки.

Изображение

Шри-Ланка считается одной из самых безопасных стран в мире в отношении неприкосновенности туристов. К иностранным гостям там относятся очень обходительно. Местные могут выявлять к вам интерес, но если вы откажете им в общении или знакомстве — поймут с первого раза. Одинокие девушки тоже могут спокойно путешествовать, не опасаясь за свою безопасность.

Как гласит народная мудрость: "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Сомнений нет, - остров чая ждет тебя!

Изображение

Турагентсво "Море утров!" предлагает следующие туры на Шри-Ланку: 

02.03.2020 вылет из Киева⠀
Hansa Surf Hotel 2*    (12 ночей)⠀
без питания         ⠀
1439 USD за двоих✅⠀

02.03.2020 вылет из Киева⠀
Hotel J Unawatuna 3* (12 ночей)⠀
 завтрак            ⠀
1525USD за двоих✅⠀

12.03.2020 вылет из Киева⠀
Club Palm Bay 4*     (12 ночей) ⠀
все включено          ⠀
2249 USD за двоих✅⠀

Изображение

С открытием нового терминала в Запорожье открываются новые направления для отдыха:

Крит из Запорожья от 575€  (цена указана за двоих).⠀⠀
Первый рейс:  03.05.2020⠀⠀
⠀⠀2. Батуми из Запорожья от 600$ (цена указана за двоих).⠀⠀
Первый рейс:  04.06.2020⠀⠀
⠀3. Италия из Запорожья от 500€ (цена указана за одного).⠀⠀
Первый рейс:  01.06.2020⠀⠀

"Море туров"
Адрес: г. Запорожье, пр. Соборный, 62 (остановка Щорса), пр. Соборный, 145 (остановка ТЦ Украина)⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Тел.: (067) 610-47-07
Сайт: ]]>https://www.mtzp.com.ua]]>
Изображение

Турагентство является частью сети туристических агентств "Море туров", которые насчитывают более 200 офисов в Украине. Команда "Море туров" помогут Вам сделать правильный выбор и  подобрать тур, учитывая все ваши желания.

Турагентство предоставляет большой спектр услуг: индивидуальные или групповые туры в любую страну мира, горнолыжные курорты, круизы, автобусные туры по Европе и Украине, бронирование железнодорожных и авиабилетов, а также предоставление рассрочки.⠀

Коста Брава или Коста Дорада: где лучше отдыхать?

Большая часть наших  туристов предпочитают отдыхать в Испании на курортах Коста Бравы и Коста Дорады. Но эти два туристических региона серьезно отличаются друг от друга, так как предлагают совершенно разный отдых.

Изображение

Отдых в Коста Браве больше понравится тем, кому не сидится на месте. Музеи, природные виды, архитектурные памятники, близость достопримечательностей Барселоны — за неделю всё не обойти!

Коста Дорада, наоборот, ориентирована на "ленивого" туриста и молодых родителей. Последним однозначно понравится пологий вход в море и близость одного из самых больших в мире парка развлечений "Порт Авентура".

Преимущества Коста Бравы:
природная красота;
больше экскурсий;
близость к Франции;
больше выбор курортов;
дешевле стоимость туров;
ближе к Барселоне.

Преимущества Коста Дорады:

вода в море на пару градусов теплее;
меньше вероятность дождя;.
есть "Порт Авентура"
пологий вход в море;
теплее море и лучше пляжи;
подходит для отдыха с детьми.

Коста Брава (в переводе с испанского означает "дикий скалистый берег") представляет часть побережья Балеарского моря на север от Барселоны. Официально считается, что его границы начинается от города Бланес и заканчивается испано-французской границей.

Изображение

Единственный "собственный" аэропорт Коста Бравы находится в Жироне, но 98% туристов прилетают в Барселону и добираются до курортов с помощью общественного транспорта или трансферами.

Коста Дорада
находится в провинции Таррагона, что в северо-восточной части Испании. "Золотой берег", как часто называют это побережье из-за золотистого цвета песка, простирается от Таррагоны до Барселоны. 

Отличным местом отдыха Коста Дорада  является курорт Бланес. 3-километровый золотистый пляж, живописные бухты, средневековые постройки, ботанические сады и дивная природа создают атмосферу уюта. Также отсюда постоянно курсируют электрички в Барселону. 

Курорт  Салоу  в Коста Дорада отличается неспешным дневным отдыхом и бурной ночной жизнью. Курорт очень протяженный, поэтому важно правильно выбрать отель. Любителям ночной жизни лучше выбирать места поближе к центру, а семьям с детьми, наоборот, лучше удалиться от тусовочных артерий города.

Камбрильс находится в западной части Коста Дорады. В этом местечке царит неповторимый местный колорит: в многочисленных кафе и ресторанах танцуют зажигательный фламенко, а город соткан из узких улочек и старых кварталов.

Современный курорт Ла Пинеда отличается великолепными белоснежными пляжами, развитой инфраструктурой и морем развлечений, начиная от баров и пабов, и заканчивая аквапарком и знаменитым парком аттракционов.

Изображение

Символом курорта Тосса-де-Мар в Коста Браве считается их замок, который входит в комплекс старого города, который сохранился почти в первозданном виде. Нельзя не посетить это место, экскурсия к башне позволит насладиться панорамным видом курорта. Сотни туристов приезжают со всего побережья, чтобы полюбоваться этим дивным местом.

Любители истории и искусства, да и вообще любители всего необычного, получат море восторга от экскурсии по треугольнику Сальвадора Дали.
Благодаря катерам, курсирующим вдоль побережья, можно осмотреть все достопримечательности побережья.

От северных курортов рукой подать до южного побережья Франции. Взяв напрокат машину ,вы за 6 часов легко доберетесь до Ниццы и княжества Монако. А хорошее транспортное сообщение с Барселоной даст вам возможность познакомиться с этими красивым городом и его достопримечательностями.

Кафедральный собор Таррагоны в Коста Дорада представляет собой величественное здание постройки XII века. В храме можно увидеть скульптуры 12 апостолов, Иисуса Христа и Богородицы. Собор действующий, поэтому помимо архитектуры, примечателен и тем, что позволяет окунуться в местную религию.


Цена тура
: 600-700 евро – 6 ночей на 2 человек

Туры переставляет:

Агентство Горящих путевок "Августин"
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 94
 (061) 228-02-33, 701-22-33
]]>http://bambatur.zp.ua/toursearch]]>
Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Что может помешать выезду на отдых?

Согласно статьи 6 Закона Украины Про порядок выезда из Украины и въезда в Украину гражданам Украины запретить выезжать за пределы Украины могут только в определенных случаях:
- если человек обладает знаниями, которые являются государственной тайной;
- если против лица возбуждено уголовное производство;
- если есть сведения о совокупной алиментной задолженности или наличии неурегулированных судебных споров, долгов в банке и тому подобное.
- если гражданин, в момент выезда за границу, отбывает наказание за проступок или преступление;
- если у гражданина отсутствуют документы об отсрочке военной службы и т.д.

Обратиться за юридической помощью (компания "Law Office Zp") можно по адресу:

г. Запорожье, ул. Независимой Украины, 86-б, (здание АТБ) второй этаж, офіс № 35
Тел.: (066) 263 2635, (068) 863 8371
сайт: ]]>https://lawofficezp.business.site/]]>

Изображение