Трэш в запорожском общежитии: трещины на стенах заклеены скотчем, а с потолка льет вода (фото)

общежитие_бердянск

В соцсети запорожцы негодуют по поводу жилищных условий в одном из общежитий в Вознесеновском районе Запорожья. Пользователи отмечают, что тут критические условия и ремонт в течении многих лет не проводили, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В соцсети Фейсбук Виктория Середа опубликовала пост, в котором просит руководство города обратить внимание на критические жилищные условия в общежитии по адресу улица Патриотическая, 40. Так, женщина отмечает, что в течении многих лет капитальный ремонт тут не делали. Состоянием на 2017 год, согласно акту обследования, износ некоторых коммуникаций составил 70%, а в 2021 году ситуация значительно ухудшилась.

Также Виктория заявляет, что на обращения жителей предприятие "Наше Місто" и Департамент жилищно-коммунального хозяйства ответов не дают.

Жильцы единожды своими силами пытались сделать косметический ремонт, но его хватает ненадолго.

Здание требует капитального ремонта, иначе может произойти катастрофа. "Будівля потребує капітального ремонту. ЯКЩО ЦЬОГО НЕ ЗРОБИТИ МОЖЕ СТАТИСЯ КАТАСТРОФА , як у м. Черкаси, де рухнула будівля гуртожитку", - отмечает автор поста

]]>Видео по ссылке]]>

Так, на фотографиях заметно, что помещения находятся в ужасном состоянии. Тут трещины на стенах заклеены по всей видимости скотчем, штукатурка на стенах и потолках обсыпается, кроме этого, на них образовываются большие мокрые пятна, из-за воды, которая льет с потолка.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.