Трещины на потолке и потеки на стенах: в Запорожье показали, как выглядит шахматный клуб

шахматы

Шахматный клуб "Думка" находится фактически в аварийном состоянии, но несмотря на это здесь до сих пор проходят турниры, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Фото в соцсети поделилась журналист Елена Назаренко и подписала: "Блиск і зубожіння запорізького шахово-шашкового клубу "Думка".

Шахматный клуб находится по адресу проспект Соборный, 212 Вознесеновского района Запорожья. Размещается он в бывшем здании кинотеатра "Ровесник". Так, в клубе образовались трещины на потолке, на стенах большие зеленные потеки, штукатурка облущивается, а в некоторых местах она в буквальном смысле свисает со стен. С электрикой тут также проблемы, часть проводов находится наружи и абсолютно ничем не прикрыта, так они просто стянуты пластиковыми хомутами. Стоит отметить, что тут установлены пластиковые окна, но при этом откосы оббиты и в коричневых пятнах.

В "Думке" до сих пор проводятся турниры, мероприятия для пенсионеров, детские соревнования, сеансы одновременной игры. А все вышеуказанное просто висит над головами игроков.

В 2012 году в "Думке" был скандал, тут шахматисты заявляли о том, что директор клуба не справляется со своими обязанностями, и дошло  якобы, до того, что шахматисты не могут нормально проводить турниры. Тогда даже шахматисты подписали письмо за отстранение Владимира Вертегела, но ]]>сам директор посчитал свое отстранение с должности шуткой]]>.

На то время действующий ]]>мэр Александр Син пообещал разобраться с проблемой проведения чемпионатов]]>. Стоит отметить, что в 2009 году территорию шахматного клуба начали "отхватывать" владельцы кафе "Думка", во главе с Президентом Федерации Бокса С.Н Клименко. Речь шла о большом помещении в центре города.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: Елена Назаренко