В Кирилловке полицейские провели рейд по кафе и развлекательным заведениям

полиция

В Запорожской области в курортной Кирилловке правоохранители провели проверки торговых и развлекательных заведений на соблюдение правил и санитарных норм, ]]>в условиях карантина]]>. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Запорожской области решили ]]>усилить контроль за соблюдением санитарных норм]]> на период карантина, а карантинные ]]>мероприятия продлили до 31 июля]]>.

В минувшие выходные полицейские провели проверки торговых и развлекательных заведений в поселке Кирилловка, на Федотовой косе и косе Пересыпь на соблюдение карантина. Так, выявили ряд нарушений.

В кафе на бульваре Приморский официант обслуживал посетителей без маски.  Аналогичное нарушение обнаружили и в продовольственной лавке на косе Пересыпь и в баре на Федотовой косе.

На владельцев заведений составили административные протоколы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф 17 до 34 тысяч гривен и на должностных лиц - от 34 до 170 000 гривен.

Напомним, что в Кирилловке ]]>на базе отдыха произошла трагедия – в бассейне утонул 6-летний ребенок]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области