В полиции опровергли информацию о задержании трех подозреваемых в Запорожье по резонансному делу о расстреле мужчины в центре Днепра

Пистолет

24 апреля в городе Днепр был убит водитель внедорожника "Land Cruiser 200". На данный момент киллера объявили в розыск. При этом появилась информация, что подозреваемых по этому делу задержали в Запорожье, передает "ZаБор".

В субботу, 24 апреля, а районе площади Соборной города Днепр был убит Анар Мамедов уроженец Азайрбайджана. Так, он ехал со своим сыном в сторону проспекта Яворницкого. В этот момент к нему подбежал киллер и начал расстреливать автомобиль.

Запорожские СМИ писали, что троих подозреваемых по этому делу задержали в Запорожье, однако киллера не нашли. СМИ ссылаясь на Вести.UA. Также сообщали о том, что в авто подозреваемых нашли два пистолета, корпус гранаты Ф-1 и патроны.

Источники в запорожской  полиции сообщили "ZаБору", что полиция Днепропетровской области действительно проводила задержание в Запорожье. Однако по какому делу оно проводилось, в местной полиции не знают, так как их сотрудники не привлекались.

Но, "ZаБору" в пресс-службе Днепропетровской полиции сообщили, что подозреваемый только один, и это киллер. На данный момент он находится в розыске. Также  отметили, что ни пистолетов ни гранаты не находили. И информацию о задержании подозреваемых по этому делу в Запорожье, назвали неправдивой.

На сайте Национальной полиции города Днепр сообщают, что по подозрению в умышленном убийстве мужчине 1993 года рождения, гражданину другого государства, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по установлению его места пребывания

По факту умышленного убийства открыто криминальное производство. В Днепре  на данный момент продолжается осмотр места события, обстоятельства происшествия устанавливаются, введена полицейская операция.

Так, в Сети появилось видео момента убийства



Также камеры запечатлели лицо киллера.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.