В СБУ сообщили, что при обысках в аэропорту "Запорожье" нашли "черную" бухгалтерию и около 1 миллиона гривен "наличкой"

аэропорт запорожье

В Международном аэропорту "Запорожье" Служба безопасности Украины ]]>провела обыски]]>. В пресс-службе ведомства сообщили подробности, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 17 января ]]>сотрудники управления СБУ  провели обыски на территории Международного аэропорта "Запорожье"]]>.

По словам директора департамента правового обеспечения городского совета Валерия Зломиноги, решение]]> о проведении обыска  еще в декабре прошлого года]]> принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. О ситуации, которая сложилась в аэропорту, ]]>рассказал и мэр Буряк]]>.

В пресс-службе СБУ сообщили, что обыски были проведены по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта во время ремонта взлетно-посадочной полосы.

Обыски проходили в рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Во время обысков на авиапредприятии, в офисных помещениях строительных фирм и в квартирах фигурантов дела правоохранители изъяли документацию и электронные носители, черновую бухгалтерию, что имеет существенное значение для установления обстоятельств совершения преступления, большое количество банковских карт, и более 1 миллиона гривен наличными.

Сейчас одному из бывших руководителей авиапредприятия объявлено о подозрении за злоупотребление служебным положением и совершение служебного подлога. Предварительно установлено, что своими действиями чиновник нанес государству ущерб более чем 1,5 миллиона гривен.

Продолжается следствие для выяснения всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других должностных лиц предприятия. Точная сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы СБУ в Запорожской области

Изображение