В учебнике по украинскому языку нашли ссылку, которая ведет на порносайт (видео)

Учебники школьные

Видео в соцсети поделился 10-классник. Так, школьники в учебнике по украинскому языку обнаружили ссылку, которая перенаправляет на сайт со взрослым контентом. Ученики предполагают, что скорее всего автор допустил ошибку и напечатал не ту букву, но программисты считают иначе, передает "ZаБор".

На днях в Сети 10-классник опубликовал видео, в котором рассказал, что в учебнике по украинскому языку напечатана ссылка на сайт с контентом 18+. Ссылка была в конце текста о школьном дресс-коде. Об этом сообщает "Сегодня".

Книга, в которой школьники обнаружили ссылку, издательства "Грамота", автор – Александр Авраменко. Ученики предполагают, что скорее всего автор перепутал одну букву и сайт должен быть прописан с буквой "Y" вместо "I", и тогда бы школьники смогли попасть на сайт города, а не на сайт с запрещенным контентом.

При этом "ZаБору" специалисты IT-сферы объяснили ситуацию иначе: "Все гораздо проще, не в букве дело, и не в ошибке. Закончился срок оплаты домена, и хостинг в 2020 кто-то купил, и с 2020 там разместил порнуху. Учебники 2017-2018 года, а перерегистрирован ресурс в 2020".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.