В Украине не будут вводить локдаун до Нового года

карантин коронавирус

Кабмин не планирует вводить жесткий карантин до Нового года. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает "ZаБор".

"С точки зрения эпидемиологии, с точки зрения медицины сейчас я могу сказать, что мы вряд ли будем вводить жесткий карантин до конца декабря.", - сказал министр в эфире телеканала "Еспресо".

На своем брифинге Степанов сообщил о предложении ввести жесткий карантин с 1 января.

Напомним, что ранее озвучивалось несколько вариантов введения локдауна в стане. Самым вероятным считалось введение жесткого карантина перед католическим Рождеством.

Министр здравоохранения Максим Степанов также заявил, что МОЗ не готовится проводить массовое тестирование украинцев. Но собираются увеличить количество тестов.

"Никто в Украине не готовится вводить массовое тестирование, то есть тотальное. Мы говорим о нашей стратегии тестирования, которая называется - увеличение количества тестирований за счет экспресс-тестов, которые мы будем делать. И от этой стратегии никто не планирует отходить", - сказал Максим Степанов.

При этом ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль говорил о том, что правительство собирается протестировать на коронавирус жителей крупных городов Украины.

Напомним, что с понедельника в Украине прекратил действовать карантин выходного дня. 2 декабря стало известно, что в Украине отменили карантин выходного дня. При этом ничего нового пока не ввели.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение