В Запорожье фермеры получат финансовую поддержку для обновления уборочной техники

трактор

В рамках программы "Часткова компенсація вартості сільськогосподарської техніки та обладнання вітчизняного виробництва (25%)" в период с декабря 2019 года, по ноябрь 2020 года, общая сумма компенсации для аграриев, которые воспользовались программой, составила  957,5 миллионов гривен, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Самый большой спрос на возмещение расходов приобретённой техники наблюдался в Полтавской, Запорожской, Сумской, Днепропетровской и Киевской областях.  

Как сообщает пресс-служба  облгосадминистрации Запорожья.Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, рассказал о том, что за данным видом помощи обратилось 7260 сельхозпроизводителей, из них 5180 тыс. фермеры.

За это время в общем на сумму 2,8 миллиардов гривен, было куплено 14 946 единиц техники и оборудования.
"Это яркий пример эффективности программы, которой аграрии и фермеры с удовольствием пользуются" - прокомментировал Петрашко.

Также Петрашко отметил, что благодаря программе, аграрии смогут обновить технику и  подготовиться к весенним и осенним полевым работам.

Программа является очень важной, по сколько она направлена именно на отечественную технику, а это в свою очередь стимулирует расширение товарных позиций и увеличение количества машиностроительных предприятий.

Данна программа является очень полезной и даже не обходимой, поскольку она: имеет большое социальное значение для развития регионов, включает в себя экономическую эффективность, создаёт рабочие места, увеличивает прибыль местного бюджета и привлекает новых инвеститоров к украинскому агропроизводству.

В ]]>обновлённой список]]> отечественной техники и оборудования агропромышленного комплекса, который компенсируется за счёт бюджетных средств, включено 191 предприятие, а номенклатуру продукции расширено до 14 573 единиц сельхоз техники и оборудования. Список опубликован на сайте  Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.