В Запорожье готовятся к третьему этапу строительных работ на новом мосту

мост_стройка запорожье

Несмотря на то, что ]]>плавкран "Захарий" отправили на ремонт в Херсон и вернется он только летом]]>, в Запорожье активно продвигается строительство второй части вантового моста через Днепр. Мостостроители уже готовятся к третьему этапу работ. Об этом сообщили на странице Службы автомобильных дорог в Фейсбук, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Работы на объекте строительства Автотранспортной магистрали работы ведутся непрерывно. Здесь работают одновременно на нескольких сооружениях.

Так, на сооружении №4 (нижняя часть балочного моста) рабочие заканчивают собирать секцию №3. На данный момент собрано 8 главных балок, 8 нижних и 8 верхних ортотропных плит, а также 14 консольных плит. Кроме этого, проводятся подготовительные работы для третьего этапа продольной надвижки на 96 метров.

Продолжаются работы и на подходе к нижней части балочного моста со стороны Хортицы (сооружение №5). Здесь выполняют работы по армированию 2 захватки длинной 42 метра для обустройства плиты проезжей части. А на сооружении №6 (эстакада над кольцом Хортицы» начали армирование плиты проезда. Также тут смонтировано 8 железобетонных балок длинной 33 метра.

На сооружении №9 (подход к мосту со стороны Хортицы) монтируют временных опоры. Кроме этого, уже готовы 5 монтажных блока коробчатой балки пролетного строения.

На сооружении №10 (верхняя часть вантового моста) продолжаются работы по обустройству опор ВО-3н. А на 16 сооружении продолжают устанавливать площадки под временные опоры.

Продолжается и работы на строительной площадке №1 в районе Кривой бухты. Здесь мостостроители собирают пятую секцию пролетного строения, всего нужно таких секций 12. Помимо этого, подрядчики уже смонтировали 6 главных балок, 6 нижних и 4 верхних ортотропных плит.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.