В Запорожье исполком горсовета поднял проезд в маршрутках, коммунальных автобусах и электротранспорте на 2 гривны

Маршрутки Запорожье

Сегодня, 28 апреля на заседании Запорожского горисполкома приняли решение, что ]]>тарифы на проезд транспорта поднимут на 2 гривны]]>. Новые цены вступят в силу с 1 мая. Мэр Запорожья Владимир Буряк оправдывается тем, что это все "консолидировано" и тарифы повышаются и в других городах,  передает]]> "ZаБор" ]]>.

Так, в большинстве маршруток Запорожья проезд будет стоить 8 гривен вместо 6 грн. Дороже всех снова придется ездить жителям Хортицкого района, на отдельных маршрутах таифы вырастит до 9 грн (маршрутки №10, 92, 50,87, 36,96 и 58).

На муниципальных автобусах пассажиры будут платить за проезд 7 гривен, а в трамваях и троллейбусах - 6 грн.

"Затратная часть на предприятиях существенно изменилась. Это и заработная плата и санитарная обработка. Но главная проблема - это нехватка водителей. Они просто отказываются работать с той финансовой составляющей, что есть сейчас", - отметил и.о. начальника управления транспорта и связи Олег Марголин.

Новые тарифы вступят в силу с 1 мая.

Любопытно, что ще вчера в пресс-службе мэрии ]]>"ZаБору" ]]> не могли сказать, будет ли касаться повышение проезда и электротранспорта, но сегодня на исполкоме решили поднять проезд и на эти виды транспорта, которые считаются социальными.

- ]]>Список новых тарифов на проезд]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.