В Запорожье люди, страдающие от одиночества на карантине, могут найти телефонного друга

телефон

Около 7000 молодых волонтеров откликнулись на призыв Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Украинской волонтерской службы (УВД) поддержать людей, которые оказались в одиночестве во время пандемии COVID-19, передает "]]>ZаБор]]>".

С начала карантина они совершили 15 000 телефонных звонков, в частности, людям пожилого возраста, а также людям с инвалидностью, многодетным родителям - всем, кто обратился за поддержкой в ​​пределах проекта "Мой телефонный друг".

Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, в Украине проживают 2,7 миллиона человек с инвалидностью и 740000 граждан пожилого возраста, проживающих одиноко - для них и для многих других категорий населения ограничение контактов и самоизоляция стали настоящим испытанием.

В июне, при поддержке Министерства социальной политики Украины, ЮНИСЕФ и УВД запустили проект "Мой телефонный друг". Проект уже объединил около 7000 волонтеров со всей Украины.

Для телефонных друзей, с которыми общаются волонтеры, еженедельные звонки стали возможностью поделиться собственным жизненным опытом и узнать больше о современной молодежи.

Проект реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Партнерами проекта уже стали Министерство молодежи и спорта, Министерство социальной политики и Общественное Вещание.

СПРАВКА:
Чтобы найти телефонного вторая для себя или для знакомого человека, звоните на бесплатную горячую линию по номеру 0800202147 (с понедельника по пятницу с 12:00 до 20:00). Чтобы стать волонтером проекту, нужно зарегистрироваться на сайте ]]>https://befriend.volunteer.country/]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.