В Запорожье "Металлург" победил львовские "Карпаты"

футбол

Сегодня, 5 апреля, в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" прошел очередной матч украинской премьер-лиги. Со счетом 2:1 "Металлург" победил львовские "Карпаты", сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Так, игра началась в 19.30 минутой молчания.  Таким образом, зрители и участники матча отдадут дань памяти известному футбольному комментатору Сергею Панасюку. О смерти комментатора вчера сообщил директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов.

В матче не смог принять участие запорожский полузащитник Дмитрий Лепа, который в поединке прошлого тура получил свое четвертое предупреждение в текущем чемпионате. "Карпаты" провели игру без футболиста Игоря Пластуна , который отметился удалением в предыдущей игре.

Первые десять минут активно вступили в наступление футболисты львовских "Карпат". Несмотря на атаку гостей, запорожцы пытались перехватить инициативу игры. На 11 минуте первый удар в сторону ворот "Металлурга" нанес Кажонов, однако мяч пролетел мимо ворот. На 16-й минуте штрафной зарабатывают запорожцы, но Александр Каплиенко при розыгрыше стандарта угодил в стенку.
Первый тайм прошел практически без опасных моментов.

Львовяне сумели первыми отличиться. Владимир Костевич навесил с левого фланга, а замкнул его передачу ударом головой Владимир Страшкевич. Таким образом, счет первого тайма – 1:0 в пользу гостей поля.

Второй тайм начался с атаки "Карпат", однако "Металлург" показал отличную защиту. Счет удалось удержать. Вышедший на замену Руслан Платон нанес первый удар в ворота "Карпат". На 78-й минуте игры запорожский футболист Виталий Лисицкий забил гол в ворота львовян и сравнял счет в игре. Уже на 81-й минуте Владислав Кулач навесил с правого фланга в штрафную, где его передачу ударом головой замкнул Александр Каплиенко. Второй тайм закончился со счетом 2:1. Запорожский "Металлург" победил в поединке.

Металлург З — Карпаты 2:1

Голы: Лисицкий, 78 (с пенальти), Каплиенко, 80 — Страшкевич, 36

Металлург З: Старцев — Пашаев, Лисицкий, Кузнецов, Балич — Орелеси, Гвилия — Татарков (Жураховский, 67), Каплиенко (Рудыка, 87), Юсов (Платон, 60) — Кулач

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Гитченко, Новотрясов, Костевич — Клец (Сергийчук, 66), Чачуа — Страшкевич (Швед, 60), Худобяк, Кожанов — Карноза (Голодюк, 18)

Предупреждения: Каплиенко, Орелеси — Гитченко, Новотрясов