В Запорожье на Абразивном комбинате на сотрудников "повесили" недостачу в размере 400 000 гривен

абразивный комбинат

На Абразивном комбинате в Запорожье происходит весьма непонятная ситуация. Тут на сотрудников одного из цехов обвинили  в недостаче в размере 400 000 гривен за год. С работников хотят высчитать эту сумму недостачи, передает ]]>"ZаБор"]]>.

О том, что происходит на комбинате,  в соцсети поделилась Виталина Яковлева. Девушка рассказывает, что на работников одного из цехов на непонятных основаниях и без предоставления факта воровства, "повесили" недостачу в размере 400 000. Такой суммы недосчитались за год. Это, примерно, по 5000 гривен с каждого сотрудника цеха.

Так, за год пропала 7 000 единиц деталей диаметром от 13 см до 30-50 см, которые изготавливал цех. "Положить в карман и тихонько вынести ТЫСЯЧИ единиц - не очень-то получается", - отмечает автор поста. При этом весь коллектив уверен, что на них повесили воровство, которое произошло на более высоком уровне.

С этой проблемой работники цеха обратились к главе профсоюза, ведь он защищает права рабочих. Но вместо того, чтобы получить защиту, глава профсоюза накричала на коллектив и обвинила его "во всех грехах".

Изображение

Работники написали коллективное письмо на имя председателя правления.

Изображение

Как говорит Виталина Яковлева, в этой истории очень много интересных деталей, оказывается такая ситуация уже происходила несколько лет назад. Помимо этого, она отмечает, что если сейчас сотрудник захочет получить свой коллективный договор на руки (на что он имеет полное право), то сделать он этого не сможет, потому что договора "изъяты куда-то, непонятно куда и в каком направлении", - рассказывает Виталина.

Изображение

]]>"ZаБор"]]> связался с администрацией комбината. Там, нам дали номер человека, который сможет прокомментировать данную ситуацию. Но, администрация не сочла нужным называть его имя, фамилию и должность, ответив, что… не имеют на это права. Мужчина, с которым мы общались журналисты, вначале сказал, что никто ни на кого не "вешал" недостачу. Но после заявил, что сотрудники сами подписали коллективный договор, а после сообщил, что недостача была выявлена при инвентаризации. Всю информацию руководство передало в Шевченковское отделение полиции на рассмотрение, а на самом комбинате проводят проверки. И вообще "это не телефонный разговор", - в конце  сообщили ]]>"ZаБору"]]>, отказавшись дальше комментировать скандальную ситуацию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение