В Запорожье на Аллее Славы проходит акция ко Дню Победы: с песнями, плакатами и конфликтом с полицией (фото, видео)

День Победы

Сегодня, 9 мая, в Запорожье на Аллее Славы у памятника Комбату проходит акция ко Дню Победы. Здесь собралось немного людей. При этом уже на акции произошел конфликт с полицией и одну пенсионерку забрали, передает "ZаБор".

Люди на Аллее Боевой Славы начали собираться уже к 9.30, хотя акция должна была стартовать в 10.00. Так, сегодня в городе проходит серия акций и мероприятий к празднику. Причем официальные власти никаких мероприятий на этот день не анонсировали.

На Аллее Славы, перед вечным огнем установили забор. Здесь также собралось много полиции. При этом людей собирается пока немного. Желающие почтить память и возложить цветы подходят небольшими группами или по одному к вечному огню или памятнику Комбату.

При этом заранее представители патриотических сил заявили, что они эту акцию блокировать и сопровождать не будут.

Изображение

Вниманием пользуется маленький мальчик (трехлетний Ваня), которого отец одел в военную форму и он фотографируется со всеми желающими.

Изображение

Женщины перед забором собрались и пели песню "Этот день Победы". Многие приходят с плакатами, фото близких, погибших на войне.

Изображение

Не обошлось без скандала. Так, одна из женщин пришла на мероприятие с распечатанными медалями. Полиция диалога потребовала, чтобы она убрала плакат. Аргументировали они это тем, что на кокарде была георгиевская лента, которая запрещена.

Изображение

Женщина стала объяснять, что это просто фото медали и лента гвардейская. За нее вступили другие участники акции. Начался конфликт с толкотней и оскорблениями. И группа полицейских (6 человек) забрала женщину в полицейскую машину.

Изображение



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение