В Запорожье на месте бывшего завода "Гамма" появятся спортклубы, кафе и кинотеатры

49_big1.jpg

На территории бывшего завода "Гамма", который также известен как 77-й завод, собираются провести реконструкцию. Так, тут планируется открыть кинотеатры, кафе и парк, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Завод известен под двумя названиями ]]>"Гамма"]]> и 77-й. Во времена ССР изготавливал радиоэлектронную продукцию для космической, авиационной и атомной промышленности. После 1991 года завод обанкротился и пришел в упадок. Сейчас же собираются провести реконструкцию завода.

12 марта 2021 года на площадке объявлений ]]>ОЛХ]]> появилась информация о том, что в аренду сдают коммерческую недвижимость в центре города. В сообщении отмечается, что аренда помещений "Гамма" привлекательная для разных слоев населения. Отремонтированное здание будут сдавать под офисные помещения. Также тут будут располагаться спортивные клубы, кафе, кинотеатры, офисы дистрибьюторских компаний, малые производственные предприятия. "Аренда помещений в Запорожье привлекательна для разных слоев населения. Проект "Гамма-Ревитализация" не ограничивает клиента ничем. Спортивные клубы, кафе, кинотеатры, офисы дистрибьюторских компаний, малые производственные предприятия. Работайте в удовольствие в комфортабельных условиях и с минимальными затратами на аренду", - говорится в объявлении.

Еще ]]>в 2020 году бывший 77-й завод собирались превратить в современное публичное пространство, по примеру "Промприбора" в Инвано-Франковске]]>.

Тогда, владелец комплекса Борис Шестопалов отметил, что на первом этапе планировали открыть территорию завода и сделать внутри ландшафтный парк, где можно было бы проводить мероприятия вроде фестиваля еды или концертов. В дальнейшем проект должны были развивать по базовым направлениям: IT, образование и т.д. При этом Шестопалов отметил, что это не будет "чисто бизнес-центр".

Хотели тут создать и экологический кластер, где будет располагаться бизнес в экологической сфере, и проводится экологические общественные слушания, собрания, лекции.

Проект реновации планируют реализовать в течении трех лет, а концепцию здания уже разработали в архитектурном бюро "Forma Architect", но она еще требует детализации.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>

Изображение