В Запорожье на Пасху люди выстраивались в огромную очередь, чтобы попасть в церковь (фото)

Пасха

Пасхальные празднования в Запорожье не обошлись без массовых скоплений людей, передает ]]> "ZаБор"]]>.

Напомним, что Запорожье и Запорожская область находятся в "красной" карантинной зоне и здесь действуют строгие ограничения. Вчера ]]>МОЗ обновил данные по карантинным зонам: Запорожская область продолжает находиться в "красной"]]>.  Власти накануне пасхальных праздников делали заявления о строгих ограничениях. Так, в Запорожской области власти распорядились максимально ограничить посещение церквей на Пасху (документ).

Пасху православные верующие отмечали в Запорожье, как и по всей Украине, в этом году 2 мая.  При этом ]]>поздним вечером 1 мая в Запорожье привезли Благодатный огонь из Иерусалима]]>. На передаче огня были замечены: известный запорожский пловец Денис Силантьев, Владыка Лука и даже мэр Владимир Буряк.

В ряде храмов карантинные нормы старались соблюдать. Но вот в одной из церквей на Космосе образовалась гигантская очередь на освящение пасхальных корзин.

Пока неивзестно, составлялся ли полицией протокол по данной церкви за нарушение карантинных норм.

Напомним, по ]]>статистике COVID-19 за сутки на 3 мая: из 154 летальных случаев по Украине, 25 приходится на Запорожскую область]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>..

Изображение