В Запорожье начали продавать заброшенные земельные участки

аукцион

На аукционе перепроданы уже пять участков, которые ранее сдавались в аренду. Последний (в районе порта) продали (сдали в аренду на 10 лет) за 2,3 миллиона гривен, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожье начали возвращать заброшенные земельные участки в собственность громады, с целью их перепродажи на аукционе, заявляет пресс-служба мэрии. На сегодняшний день решением городского совета сформировано 25 земельных участков, предусмотренных для торгов. 5 уже проданы, 9 проектов ожидают утверждения, другие находятся на стадии разработки.

Так, сегодня на торгах был продан земельный участок в Днепровском районе, площадью 0,9136 га, за 2 млн 300 тысяч гривен. Начальная цена лота составляла 504 573 гривны. 

Сам земельный участок находится на перекрестке улиц Портовой и бульвара Паркового. Впервые был сдан в аренду в 2000 году. Все это время он находился в запущенном состоянии и, фактически, за него никто не платил, говорится в сообщении пресс-службы мэрии. В результате, земельный участок через суд был возвращен в собственность громады, выставлен на торги и продан для возведения многоквартирного жилого дома.

Участие в аукционе приняли 3 юридических и 1 физическое лицо. Начальная цена лота составляла 504 573 гривны, согласно конечному результату аукциона сумма выросла до 2 300 856 гривен в год. Срок аренды - 10 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.