В Запорожье, не смотря на теплую погоду, в мэрии нашли предлог, чтобы не отключать отопление

батарея_рука на батерее в кв

В пресс-службе мэрии заявляют, что к ним обратились представители медицинских учреждений с просьбой не прекращать отопительный сезон, так, как сейчас недопустимо отключать отопление больницах. Поэтому отопительный сезон в Запорожье решили продлить, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Согласно постановлению Кабмина, отопительный сезон должен быть завершен, если в течении трех суток температура воздуха превышает +8 градусов. Так, отопление в Запорожье должны ]]>были отключить еще 7 апреля]]>, однако, из-за низкой температуры ]]>его решили продлить до 11 апреля]]>. Теперь же, когда в городе потеплело и ]]>ожидается до + 15 градусов]]> в мэрии решили отопительный сезон еще не заканчивать.

По информации мэрии к ним обратились представители медучреждений (какие именно медучреждения в пресс-службе не уточняют) с просьбой пока что не прекращать отопительный сезон, потому что отключить отопление в больницах сейчас недопустимо. Это может привести к тому, что увеличиться количество больных ОРВИ и увеличит нагрузку на медицинскую систему. К тому же, в ближайшие дни в городе ожидаются дожди, а ночью еще будет холодно.

Во время совещания в исполкоме этот вопрос рассмотрели и отметили, что, к сожалению, по техническими причинам у города нет возможности отключить отопление только в жилых домах, не отключая при этом медицинские учреждения, детские сады и школы. Отключать медицинские и учебные заведения еще рано, заявили на заседании. Это создаст дополнительные неудобства для пациентов и приведет к простудным заболеваниям среди взрослых и детей. Помимо этого, в больницах сейчас много людей, которые болеют коронавирусом.

С учетом позиции медиков отопительный сезон в Запорожье пока что продолжается. Решение о его завершении будет принято позже, зависимо от погодных условий, говорят в пресс-службе мэрии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.