В Запорожье, после скандала с "кидком" подрядчика, снова обустраивают территорию возле Аллеи роз (фото)

цветок

В Вознесеновском районе Запорожья начали благоустройство территории возле Аллеи роз. Тут обустроят придомовую территорию нескольких многоэтажек. Работы планируют завершить к концу лета. Об этом сообщил Владимир Буряк на своей странице Фейсбук, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В 2018 году на аллеи ]]>высадили 6,5 тысяч кустов роз, тогда же планировали высадить еще порядка 4,5 тысяч кустов]]>. Из городского бюджета на благоустройство аллеи выделили 3, 7 миллиона гривен.

Так, стартовали работы по благоустройству территории возле Аллеи роз. Здесь обустроят придомовую территорию 5-ти многоэтажек, которые находятся между улицами Победы и Патриотической. А именно будет выполнен: ремонт проезжей части, стоянок, тротуаров, заменят бордюры и освещение, установят 4 детских и 4 спортивных площадок.

Подрядчик должен завершить работы до конца лета. Следующим шагом будет озеленение этого участка.

"Работы проводятся с соблюдением карантинных норм", - отмечает мэр города.

Напомним, что ]]>на реконструкцию территории вокруг Аллеи роз собирались потратить более 11 миллионов гривен]]>. В прошлом году 10 апреля ]]>КП "Управление капитального строительства" заключило соглашение с ООО "Магистральбудмонтаж"]]> на реконструкцию ул. Якова Новицкого стоимостью 10.77 млн. грн.

Также стоит отметить, что в прошлом году днепропетровская фирма начала реконструкцию территории, которая прилегает к аллее. Тогда ]]>подрядчики сняли бордюры, но мэрия отказалась выплачивать им всю сумму за работу]]>. Более того, им тормозила работу управление экологии, которое не давало разрешение на то, чтобы убрать деревья. Объяснений от мэрии, что собственно происходит, компания так и не получила. После чего компания за свои средства бордюры вкопала обратно, при чем мэрия за работу им вообще не заплатила. И они свернули все работы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.