В Запорожье опять запустили велопатруль. Попытка №2

полиция

В Запорожье патрулировать город начали полицейские на велосипедах. Это уже вторая попытка ввести велопатруль в городе, передает "ZаБор".

Напомним,  что в 2016 году анонсировалось,  что полицейские будут контролировать парки и скверы на велосипедах и их даже демонстрировали журналистам,  но этого так и не произошло.

Так, в пятницу, 24 мая 2019 года, в Запорожье все же начал работать велопатруль.

Полицейские на велосипедах показали свою подготовку и навыки в парке Победы. Там устроили тренировку по действиям в случае чрезвычайных ситуаций, говорится в сюжете "Z".

Всего в Запорожье будет работать 10 экипажей на велосипедах. Но прежде чем выехать на улицы города, патрульные проходили специальную подготовку. Например, учились, как перехватывать правонарушителей.

Также полицейские посетили тренинги в Киеве. Там их обучали основам езды на велосипеде, технике безопасности и тактической подготовке.

Во время патрулирования полицейские будут следить за порядком в скверах, парках и на острове Хортица. При себе они будут иметь специальные средства: огнестрельное оружие, аптечку и переносные радиостанции.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Фото: Марина Моисеенко, "Зет"