В Запорожье открылось первое котокафе: цены, антураж и коты на столах (фото)

котенок

Вчера в Вознесеновском районе Запорожья ]]>открылось неожиданное кафе для местных жителей – "Мурляндия"]]>. Это кафе для тех, кто любит котов. Тут можно поиграть с животными, выпить кофе и съесть сладости. Подробно о новом кафе – ]]>"ZаБор"]]>.

Необычное котокафе открылось вчера по адресу улица Победы, 73. В городе это первое заведение такого типа. Кафе создали двое запорожских ветеринаров. Так, Яна Каньшина рассказала, что идея создать такое кафе пришла к ним после поездки в Черкассах, где подобное заведение есть. Со временем Яна вместе с мужем арендовали помещение и начали подготовку кафе.

"В прошлом году осенью мы попали в подобное заведение в Черкассах, и я просто влюбилась в это место. Но когда мы вернулись домой, мне стало обидно, что мы не можем ходить в такое котокафе постоянно. С тех пор мы начали шутить о том, что откроем свое кафе, а потом я решила сесть и написать план, что нужно, какие разрешения и т.д. В итоге рискнули, с февраля мы заехали в это помещение и начали ремонт и подготовку", - говорит Яна Каньшина. Об этом сообщат ]]>"Акцент"]]>.

В котокафе живут 10 котиков - Слива, Фурия, Лео, Тесла, Вискас, Тофу, Детка, Феликс и Кнопка. А в скором времени к ним добавится и кошка владелицы кафе – Пандора. Как рассказывает владелица, расширять количество обитателей не планируется, чтобы животные друг к другу привыкли. Отдавать котов хозяева тоже не планируют, между собой они уживаются хорошо. Кроме того, у каждого животного есть паспорт, в котором обозначены все прививки.

Как рассказала Яна, все котики не породистые, их отдали люди по разным причинам, а некоторые просто остались одни. В кафе даже есть кошка, которая пришла самостоятельно к женщине в клинику, и с тех пор хозяева забрали ее себе.

А вон самый крупный обитатель в "Мурляндии" - это кот Вискас. Его хозяева переехали в другой город и у них не было возможности забрать их с собой. На данный момент кот живет в отдельной комнате и плохо контактирует с посетителями, потому что еще не привык.

Для животных есть отдельная комната с лотками, сюда посетители соответственно не заходят. В каждой комнате есть игрушки для животных. На входе все посетители должны разуваться. Всего в котокафе может находится 20-25 человек одновременно.

Также, тут можно выпить кофе, съесть торт, печенье и пирожные.

Стоимость в кафе составляет 150 грн/1 час, для детей 3 лет – бесплатно. В стоимость уже входят чай и сладости.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.