В Запорожье петиция о запрете "Партии Шария" и "ОПЗЖ" набрала необходимое количество голосов для рассмотрения на сессии горсовета

Община Запорожья просит депутатов горсовета обратится в Министрество Юстиции Украины с требование запретить политические партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Партия Шария", передает ]]>ZаБор]]>.

Основание для обращения к Запорожскому горсовету горожане называют пророссийскую позицию данных субъектов в условиях войны с Россией. Об этом стало известно на сайте электронных ]]>петиций]]>.

Петиция уже набрала необходимое количество голосов, для того, что бы  ее рассмотрели в горсовете. Но, стоит отметить, что на местном уровне, депутаты не могут запретить работу партий.  

В тексте петиции отмечается, что глава политической партии "ОПЗЖ", Виктор Медведчук, вопреки украинскому законодательству и моральным принципам, во время войны неоднократно осуществлял поездки в Россию к Владимиру Путину, помимо этого он находится с ним в семейных связях.

Анатолий Шарий, который фактически возглавляет "Партию Шария", скрываясь заграницей, ведет системную информационную компанию, касаемо дискредитации государственных институций Украины.

Также, создатели петиции пишут, что он надеются, что политический проект "ОПЗЖ" и "Партия Шария" являются пятой колонной в Украине, которые действую для того, чтобы подорвать   суверенитет. Независимости Украины и других принципов Украинской Конституции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.