В Запорожье по центральному проспекту пройдет Крестный ход

священник

В это воскресенье в Запорожье состоится ход с чудотворной иконой Божьей Матери "Песчанская". Ход начнется на площади Фестивальной и пройдет до Свято-Покровского собора, передает ]]>"ZаБор"]]>.

21 марта в Запорожье пройдет Крестный ход с чудотворной иконой Божьей Матери "Песчанская". Об этом сообщают представители УПЦ Московского патриархата.

Так, мероприятие начнется в 15:00 общим молебном "Об умягчении злых сердец" возле областной администрации, он и положит начало Крестному ходу. Сам же ход пройдет от площади Фестивальной до Свято-Покровского собора, где будет совершен чин Торжества Православия.

Стоит отметить, что ход зачастую сопровождается конфликтами, так, как есть противники церкви. ]]>В марте 2017 года уже проходила хода с иконой "Самарской"]]>. Тогда впервые запорожские активисты прошлись за верующими с изображением "макаронного монстра". С тех пор они периодически стали троллить Православную церковь МП.

В прошлом году ]]>Крестный ход состоялся 8 марта с чудотворной иконой Божией Матери "Самарская" (Новокайдаксаская)]]>. Правда тогда, о конфликтах во время шествия не сообщалось.

А ]]>в 2016 году Крестный ход состоялся с чудотворной иконой Божьей Матери "Святогорской"]]>. Тогда ход стартовал от храма Святой Ольги и завершился возле Свято-Покровского собора.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>

Изображение